Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon eos 500d проф или полупроф фот?
Любительская камера начального уровня.
- если в руках любителя - любительская, если в руках полупрофессионала - полупрофессиональная, если в руках профессионала - угадайте с 3 раз...
Альфия Раскулова
бред
Сергей Легаев
.. я знаю, что мой опыт и взгляд на обьект никуда не денется, какую камеру я бы ни взял в руки; так же уверен, что и ваш опыт и взгляд на мир не изменится, даже если возьмёте Linhof ..
Полнолюбительский он!
Вы лучше поинтересовались бы у производителя
8 февраля 2010 г. – Компания Canon произвела революцию в мире любительской фотографии, выпустив EOS 550D. Эта новая цифровая зеркальная камера расширяет творческие горизонты и позволяет записывать видеоролики формата Full HD.
А полу-каких_то_там камер не существует, они все полностью.
Если не верите, то приведите пример полупрофессиональной косметики? Со всем остальным также!
зеркальная камера для опытных фотолюбителей
Зеркалка на любителя.
это камеро любительская начального уровня но ето не означает что ей нельзя делать хорошие снимки
оч. сильно зависит от того что вкладываетцо в слово профессиональный.. .
по 6 ступенчатой зеркальной шкале Кенона xxxD линейка вторая снизу.. .
я пользую 500D на свадьбах как второй.. . оч. доволен.
=в принципе согласен с ДЯДЯ С
ни то ни другое)
Ань, а полупрофмолоток бывает? Профессиональный инструмент выдерживает большие нагрузки, очень надежен и не может подвести в 99% случаев и очень дорог, просто очень. Значит полупроф выдерживает полубольшие нагрузки, полунадежен и может подвести в 50% случаев.. . ну стоит половинку от дорого и очень дорого.. . -вот какой бред ты спросила...
"Профессиональный" тот, которым человек зарабатывает деньги. Это может быть плёночный или цифровой, зеркальный или компактный фотоаппарат - главное, чтобы фотографии покупали.
"Полупроф" это (как и полубеременная полуженщина) полуфотоаппарат которым получеловек полузарабатывает полуденьги. Это может быть полуплёночный или полуцифровой, полузеркальный или полукомпактный полуфотоаппарат - полуглавное, чтобы полуфотографии полупокупали.
Другой вариант - это одна из частей распиленного на 2 части "профессионального" фотоаппарата. Вот он.
Ошибка "полупроф" идёт красивости звучания, которое раструбили переводчики, думающие переводы главным седалищным нервным узлом.
Если б им дали переводить "Waterproof 100 ft" тогда вышло бы "доказательство воды 100 ступней". Промт одобряет! "proof" - "доказательство", "foot" - "ступня". С точки зрения незрячего - всё верно.
"Semi prof" по английски имеет значение "вторая камера к основной". Чтобы не менять объектив и не покупать второй Canon 1D mark III берется камера по-проще, которой снимается меньшее количество кадров (дополнительная же) .
Советую пользоваться терминологией:
Цифрокомпакты: Компакт (canon ixus) - гиперзум (canon sx20)
Зеркалки: начальная (d3000, 1000D) - продвинутая кроп (D90, 50D) - репортажная кроп (D300s, 7D) - полнокадровая (D700, 5D) - репортажная полнокадровая (D3s) - студийная полнокадровая (D3x, 1Ds mark III) - средний формат (всякие hasselblad).

Советую пользоваться терминологией:
Камеры, имеющие в названии модели 3 или 4 цифры (Canon EOS 400D, Canon EOS 1000D и т. д. ) для любителей.
Камеры, имеющие в названии одну или две цифры но не начинающиеся на единицу, относятся к категории полупрофессиональных : Canon EOS 33V, Canon EOS 30D и др.
Камеры, имеющие в своём названии цифру "1" (Canon EOS-1D Mark III), относятся к классу профессиональных
Мади *************90
ухты какое наблюдение гг)
сугубо любительская камера
Лет 6--7 назад почти все периодические издания о фотографии причисляли все зеркалки к профессиональным фотоаппаратам, а продвинутые мыльницы считались полупрофессиональными. С широким распространением зеркалок их самих уже стали делить на профессиональные, полупрофессиональные и любительские. Это условное, неофициальное деление, и все великие фотографы на Ответах настаивают, что полупрофессиональных фотоаппаратов не существует. Кэнон 500Д -- замечательный фотоаппарат, но в любой классификации он считается любительским.
У кэнон два нолика, говорят, что камера любительского класса
любительская зеркалка.
Любительская !
просто любительская зеркалка. если использовать хорошие стекла и нужные условия съемки качество будет не хуже чем у проф камер. если решили брать берите камера хорошая...