Самый начальный.
"полупроф" - это мифический класс. Как полтора землекопа.
Профессиональные - можно причислить все полнокадровые.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
кэнон 1200 д это проф или полупроф? вообще в этом не разбираюсь
Александр Мороз
так значит не проф? или что ахаха
Александр Мороз
т. е это полупроф?
...за такой фотоаппарат профессионалы поубивали бы друг друга в 1985 году...
Александр Мороз
ну на первое время пойдет?
Ксюшка Рыбальченко
А зачем в 1985 цифровой?
Редкий комп осилил бы его файлы...
И ни то, и ни другое. См. таблицу и разберись.
Камера эта любительская, причём - начального уровня.
.

Он "полнолюб" - любительская зеркалка начального уровня, "младшая" модель.
1200Д не полупроф, и, тем более не проф, а любительская зеркалка начального уровня. В качестве первой зеркалки сгодится для обучения. Если есть возможность, то поищите 600Д.
Это самая простая зеркалка начального уровня.
На официальном сайте canon:
Для начинающих: 750D, 760D, 700D, 100D, 1300D
Для любителей: M3, 80D, 6D, 7D markII
Для профессионалов: 5D markIII, 5DS, 5DS R, 1D X, 1D X markII
По всей видимости 1200D - устаревшая модель для начинающих
Для любителей: M3, 80D, 6D, 7D markII
В руках профессионала -бесуловно "проф", а по существу - начальная, любительская зеркалка в низшем ценовом диапазоне.
Это зеркальная камера начального уровня.
Александр Мороз
хороших снимков т. е не видать?
Любительская камера самого начального уровня. Выпендриться ей только среди дилетантов получится.
Ну и ладно. Считай, как хочешь. Кому и кобыла-невеста.
Это безусловно любительский. Проф - это дорогие полнокадровые. Полупроф, это такое не совсем официальное название, какие туда отнести можно спорить. Но кэнон обычно относит двухзначные, типа 70D. Трёх и четырёхзначные чисто любительские.
Это не значит, что они снимают плохо, матрица там мало отличается от 70D и даже от 7D, просто меньше наворотов в управлении, хуже скорострельность, меньше и легче размером, более дешёвый пластик и так далее. А отличные фото можно делать и ими не хуже, особенно если вложить деньги не в тушку, а в хорошие объективы. От объективов качество зависит гораздо больше. Так что берите смело тушку, а вот про объектив посоветовал бы присмотреть что-то повыше уровнем того, что кладут в китовый набор.
На будущее, у кэнона, чем больше количество цифр, тем более низко позиционирующийся фотоаппарат. Типа профессиональные с одной цифрой, полу с двумя, любительские с тремя, теперь ещё и ультрабюджетные с четырьмя. Но повторюсь, заметную разницу качества вы заметите только на разных матрицах, а тут либо дорогой полный кадр, либо кроп, который одинаковый и на дорогом и на дешёвом. Вот к примеру 7D вообще странный, по названию получается должен относится к проф уровню, а матрица там кропнутая в отличии от 6D и 5D
*** Nomad ***
у спрашивающего "вскипел моск"
зеркальная камера начального уровня это