Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Где найти объективы под Зенит-Е?

отрыл в шкафу дедушкин Зенит. с Гелиосом. пощёлкал - понравилось. хотелось бы объектив еще чтоб дали-далекие снимать. резьба 42 мм. ну и помимо магазина, посоветуйте чего хорошее. интересует, есть ли что-то современное подходящее. или же искать только старые?
Есть в Москве знаменитый фотоспекулянт Багнюков. Запусти поиск по фамилии - где-нибудь точно наткнешься.
Посмотри, что сей господин предлагает купить к М42, а затем ищи у других. Потому как цены у него часто не адекватны.
Хотя всё, что он предлагает честно выглядит и работает так, как заявлено в анонсе к товару.

Или вот тут. Там люди реально знающие старую технику. Гуся для полового акта с мозгом из клиента не делают.
Вован Ботников
Лучший ответ
Ivanna Tasoglo Нарывался я на такого. у него на авито точка ру куча предложений, Александр Яковлевич (прям как у Ильфа и Петрова "голубой воришка") Цены у него действительно задраны.
По объявлениям, на барахолках и т. п.
Миша Миша
А для Зенита не такой уж и шикарный выбор. Широкоугольник Мир 1, очень не плохой. Есть портретник Юпитер. Есть телевик Таир Есть еще Гелиос - 40 но стоит он до 8 000 б/у говорят это лучший советский объектив. Купить объективы на зенит можно либо с рук либо в комиссионках. Есть интересный магазинчик ул. Студенческая 28/1 (я так понял вы из Москвы, соответственно адрес Московский вход с ул. студенческая в подвальчик вывески нет просто на двери написано "фото" ) Там можно найти даже импортные объективы под 42 резьбу, и даже с зумом. Но поверьте это получится очень затратный вариант. Гораздо проще купить пленочную импортную зеркалку. Там и автофокус, что очень важно, там и экспозамер более точны. там и автоматические и ручные режимы. А закупаться оптикой для Зенита просто нерентабельно. Кстати, где Вы проявляли пленку и печатали фото. Качество печати сейчас отвратное. Единственные кто качественно печатает это Фотопроект и Фотолаб, Но цены там достаточно серьезные по сравнению с ларьками за углом. У меня у самого остался с давних времен Зенит, и я им иногда пользуюсь, но покупать для него парк оптики, причем б/у не собираюсь. Это того не стоит. Ну если хотите что то для Зенита новое вот адресок интернет магазина. Испробовано, высылают товар почтой. Правда я приобрел там только диоптрическую насадку, у меня близорукость поэтому с фокусировкой проблемы.
http://www.zenit-foto.ru/shops/shop_rozn/catalog.phtml
Ivanna Tasoglo
Смотреть сюда и сюда. Оно всё подходит. Подбирайте под конкретные задачи.
Порекомендовал бы остановиться на японцах
у меня лежит гелиос 44
Молоток. ру. Правда, там ожидания продавцов в большинстве случаев, мягко говоря, завышены, но иногда бывают интересные предложения.
Телевик, из недорогих - Юпитер-21. Где-то 1000-1500 рублей, но ищите с чехольчиком, очень удобный футляр у него. Получше - АПО Телезенитар, но это - редкий и дорогой зверь, особенно под М-42.
Портретник - Юпитер-37А, например. Больше 600 рублей за него не давайте, нефиг спекулянтов кормить!! !
На радиорынке в Митино периодически всплывают "фотоснайперы", если уж Вам хочется ФР от 500мм.
Гриша Дзень
Молоток. ру вам в помощь. И по моему мануальные объективы Pentax под М42 подойдут вам. Насчет последнего не уверент, лень уточнять.
Мир-1 ширик, Юпитер 37 телевик (135 мм)

Все это в комках и на том же молотке.
Зениты выпускались с "Гелиос 44" 2/58 мм, фиксом на 50мм "Индустар" и были Зениты ФС-12 ("фотоснайпер") с длиннофокусным объективом "Таир-3ФС" 4.5/3000 и все они под резьбу M42×1. Купить можно только в ком. магазинах или на форумах. Счастливых поисков! Удачи.
с Гелиосом.