Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппараты марки Sony нормальные? интересуют "зеркалки"
сони не делает зеркалки. зеркалки делала минольта, которую соня купила. минольта на производстве зеркалок разорилась. внимание вопрос: если бы минольта делала хорошие зеркалки - разорилась бы она?
Про марку говорить глупо. Нужно говорить про конкретные модели применительно к конкретным требованиям конкретного фотографа. В общем и целом же зеркалки Сони, как и абсолютно любого другого производителя, ничем не хуже аналогичных камер конкурентов. Как и у всех остальных зеркалок качество результата будет практически всецело определяться квалификацией фотографа и качеством используемой оптики. Именно на доступность сменной оптики в Вашем регионе и стоит обратить первостепенное внимание.
Canon или Nikon лучше.
Все зеркалки нормальные.
Не совсем. Они имеют ряд разъемов несовместимых с другой фототехникой.
И похоже, эта несовместимость делается фирмой Sony умышленно.
Как результат, эксплуатация аппаратов SONY будет обходиться несколько дороже.
Нормальные.
Оптика у них хуже, чем у никон-кенон.
вполне аддекватная фирма. Профессиональные фотографы ею пользуються.
Не жалуюсь, меня всё устраивает
Пользуюсь Сонькой давно. Нареканий нет. Вряд ли кто работал и с Соней и с Никоном и с Кэноном одновременно. Каждый хвалит тот аппарат, которым пользуется. Скажу одно, что у Сони есть возможность сниать при включённом экране монитора с той же скоростью, как и с глазком. Т. е как у компактов, без потери скорости. Часто бывает удобно. Пока её ни кто в этом не догнал.
особенно у Sony A900 хороша
Нормальные в нормальных руках.
Да и все зеркалки нормальные, только не для всех
Отличные аппараты. Не хуже Кэнонов и Никонов. Фотогафа-любителя они удовлетворят полностью. Но у них есть особенность - своеобразный горячий башмак. То есть вспышки к ним подойдут только сониевские или минолтовские. Зато эти вспышки поддерживают беспроводное управление. Кстати, Сони первая выпустила доступную 10 МП зеркалку (до неё самый доступный из 10 МП был Никон Д200, который стоил в 1,8 раза дороже).
нормальные :)