Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше выбрать новичку?!
1. canon 450d 2. nikon d3000 3. sony a 290, 330, 380. склоняюсь больше к 1 варианту, видела фотографии с китовым объективом, впечатлили.. 2 вариант порекомендовали потому что больше iso, и потому что довольно хорошо снимает в вечернее время.. а 3 вариант советовал знакомый друг фотограф, у него a230l, советовал брать тоже самое что и у него, но сегодня была в магазине и узнала что эту модель зеркалки сняли с продажи. и вообще даже с производства.. но я так и не могу решить что же лучше, цены у них практически одинаковые..
новичку - ПОФИГУ. честно скажу. зеркалками занимаюсь три года уже
главное научиться снимать. инструмент вторичен. первично умение фотографировать
ПОЧИТАТЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, тут не много http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr , тут тесты и резюме! главное http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr?page=4 , тут фотографии http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr?page=5 ,
Для начала возьми хороший супер-зум. Это убережет тебя от затрат на сменную оптику и загрязнения сенсорной матрицы при ее смене.
Как старый кэнонист, я, конечно. за кэнон.. . никонисты скажут нечто похожее.. . сони.. . мдя.. . лучше не надо...
Не слушай никого. Чисто технически пофиг какой брать. Если вдруг понравились фотографии с какого-то фотика, тоже не обращай на это внимание, такое можно было сделать с любым фотоаппаратом. Обращай внимание, насколько ЛИЧНО ТЕБЕ будет удобно пользоваться данным аппаратом. Расположение кнопок там, удобство изменения различных параметров съемки, которые ты часто обычно меняешь и т. п.
главное не сони, ни один уважающий себя профессиональный фотограф не снимает на сони, кто хочет поспорить, посмотрите сначала данные проф фотографий на приличных сайтах
Одобряю вашу склонность к canon 450d, но чтобы он вас радовал, обязательно обратите внимание какой китовый объектив с ним будет в комплекте. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!! ! Дело в том, что в продаже можно нарваться на комплект с объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 - т. е. без стабилизатора изображения. Это старая версия китового объектива, которая шла с 350Д, 400Д и 1000Д. Сам удивился, когда увидел эту старую версию в комплекте именно с 450-ым. Так вот, эта старая версия ГОРАЗДО хуже по качеству рискнка (он просто жутко мутный!!! ) по сравнению с новым китовым объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS. Т. е. берите только комплект с объективом имеющим индекс IS.
Послушай Александра Багрова!!! Возьми стодесятый никон
Новичок рассчитывает на то, что художественная ценность снимка зависит от модели камеры? Сомнительная позиция...
бери ту, которая глаз радует
А ещё и подумай и о том что придёт время замены оптики.... как не странно но это будет в дальнейшем.... и посмотри ценники на предлагаемые модели.... для оптики кэнона и цена и доступность намного ближе.... камеру возьмёшь надолго если будешь менять через пару лет.... даже при самом бережном обращении её цена будет как минимум в 2 раза дешевле (толко кэнон) я им снимаю давно и очень даволен.... очень удобное меню