Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку выбрать новичку?
Решил серьёзно заняться профессиональной фотосъёмкой. Встал вопрос приобритения первого фотоаппарата, вот следовательно и хотелось узнать. Какой лучше всего выбрать фотоаппарат? Так я более располагаю к Canon чем Nikon, но просмотрев кучу статей почему то присмотрелся к Nikon D300s. Мне нужен такой фотоаппарат, который бы позволил мне нетолько освоить азы фотоискусства, но и дал бы возможность выхода на серьёзные, профессиональные снимки.
Игорь, учиться можно с любой камерой. Снимать качественно - при наличии опыта и прямых рук - тоже.
Камеры более высокого плана как правило ЛИШЬ позволяют лучше реализовать потенциал фотографа. Кроме того, не забывайте, что выбирать нужно не тушку, а сочетание тушки и оптики.
Читать статьи и отзывы, если вы не понимаете смысл написанного в них - не стОит. Потеряете время.. . 300-я тушка - неплохая, но ничего буквально демонического в ней нет. Обычная цена за обычную камеру данного класса. Подобных ей - немало у других производителей.
Мой вам совет: купите недорогую тушку вроде Canon EOS 500/550 и начинайте снимать. Со временем, сами поймёте, что вам нужно...
Тшлщт в-300 весьма приличная камера. Только вот новичёк и профессиональная сьёмка понятия весьма далеко отстоящие друг от друга. Камера сама не снимает, это всего лишь инструмент в руках мастера. Это так же как вы не станете хирургом только лишь купив скальпель или композитором, купив дорогой рояль.
Вона как.. . Ну да ладно, по существу.. .
D300s - отличная машинка, хоть и старенькая, но только с топовой оптикой раскроется её потенциал и он ничем не лучше старших моделей Кэнона, Сони или Пентакса. не один знакомый. который переходил с одного производителя на другого, продавая всю оптику, а это - весьма накладно.
Поскольку, Вы ещё не зарабатываете на фотографии, то тратиться 50000 на б/у тушку и столько же на не самый лучший из топовых объективов, кажется просто нецелесообразным. Дело Ваше, конечно. если денег девать некуда и можете себе позволить через год сменить камеру или оптику, то можно и фуллфрейм взять. Да даже и лучше.. . Они всегда выше качеством.
Я бы для "поучиться" взял D3000 какой-нибудь или Canon 450D со стабилизированными объективами, чтобы не было разочарования в первый же день. Про цветопередачу и резкость даже не читайте статьи. Первое зависит от настроек в камере, а второе от фотографа и объектива.
Ну, удачи, в общем. :))
В чём вопрос и что нужно от нас?
Знаете, вы задаёте вопрос из серии "я не умею водить, какую машину мне купить".
Учится можно и на мыльнице с ручными настройками.
Ну нравиться вам никон 3-ёх сотый, ну купите его себе, в чём проблема. Все зеркалки сравнительно одинаковы, у них у всех выдержка диафрагма и пр.
Скажу так - у меня Fujifilm s2500hd мыльница. Но я выжимаю из нее все! И иногда ТАК НЕ ХВАТАЕТ НОАСТОРЕК И КАЧЕСТВА ЗЕРКАЛА!! !
Так что люди, , которые говорят "Снимает фотограф" или "Можно и на мыло делать шедевры" чаще все ни одного шедевра на мыле не сделали, а щас сидят с зеркалами)
А теперь по теме: Аппарат хороший!) Правда) И кажество и эргономика! )
Единственное - я бы посоветовал посмотреть в сторону Сапога 40Д - отличшейшая машина! ) И оптика, ИМХО подешевле)
Удачи!)