за 30 тысяч сейчас - можно взять Canon eos 40D.
Хорошая скорострельность, удобный корпус из магниевого сплава.
А как же мегапиксели скажете вы. А нафик они нужны то? 10 муллионов с 40Д вам хватит чтоб запросто распечатать А3 с полиграфическим качеством. Да и не забывайте. Покупая зеркалку - вы только начинаете вклыдывать деньги. Тушка это всего полдела. Главное и основное - это объектив. Так вот он должен с лихвой покрывать характеристики матрицы. то есть чтоб разрешение объектива было больше разрешения матрицы. иначе - все прелесть камеры - буду отфильтрованы некачественным объективом.
Можете также присмотреться к Sony A700 и Никон Д80. Д80 правда уже немного староват, но хуже от этого он не становиться. Сони 700 - более новый, свежий. Но в отличии от Canon и Nikon найти объективы за примлимую цены для Сони не получиться.
Удачной покупки.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие хорошие полу про вы пожете посоветовать в пределах 30000 руб.?
полу не бывает.
бывает что руки на место вставлены, а бывает не на место..
Блин, не понятно, тут вопрос о видеокамерах или о фотокамерах?
Если о фото, то я бы брал в порядке нарастания :
1) Sony A700
2) Canon EOS 40D
3) PENTAX K20D
Сони я не люблю, почему объяснить не могу, что-то на уровне инстинктов.
У Пентакса наверное со стёклами немного попроблемнее, чем у Кэнона, хотя не факт, но я бы брал его.
Всё остальное, что вам советовали, типа Canon EOS 450D или Nikon D80/ D90 никаким боком полупро не являетются. Хорошие, нет, отличные камеры базового уровня (любительского).
1) Sony A700
2) Canon EOS 40D
3) PENTAX K20D
Panasonic HDC-HS9EE-S
HDV-видеокамера Panasonic HDC-HS9EE-S, Full-HD. технологии - обнаружения лиц (Face Detection), 3ccd (три матрицы распознавания цвета
HDD - 60 гб - это 7 часов съемки в лучшем качестве, USB/
да, действительно, на Panasonic HDC-HS9EE-S нужно обратить внимание