Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Лучший зеркальный фотоаппарат в пределах 30000 руб

Уже давно хочу купить зеркалку с очень хорошим фото и очень хорошим видео (приоритет на фото) . Фотик будет подарком не глупой девушке. Бюджет максимум 30000р в интернет магазине. Мне здесь уже советовали SONY alpha a57 как лучший вариант по моим критериям. Уже много почитал про него, в основном все замечательно. Но вот недавно я узнал, что девушка предпочитает NICON или CANON. Хотя у самой фотиков не было)) ) К вам вопрос: есть ли что-то подобное как сонька у никон или кэнон в пределах бюджета или может сейчас у них и лучше что-то есть?
P.S мыльницы НЕ предлагать!!!!
Vova A
Бери Nikon D5100 или D5200, не бери кит с двумя объективами второй на дальнюю съёмку и не очень хорошо фокусируется, есть довольно большой список предустановок и эффектов, которые подойдут как начинающим фотографам, так и любителям фотосъёмки.
Tato Qucniashvili
Лучший ответ
Canon E)S 650D
Девушка наверено просто других марок не знает. К примеру Leika - поди покруче, или хассель )

ну я думаю - последний никон или последний кэнон, который входит в эту сумму.

я бы сравнил их по размерам матрицы в миллиметрах (в дюймах) , у которого больше - тот и брать

только желательно было бы + к фотику взять объектив 50мм f/1.8
к кэнону он стоит примерно 4т. р
Думаю к никону примерно так же
Vitalik Kravchenko
только не NICON, a Nikon. D5100 берите, и будете довольны.
Pentax К30 без вариантов.
Alexander Safonov
nikon d3100 у меня такой был отличная вещь для начального уровня. потом поменял на nikon d90
Олег Карасёв
Кэнон 5Д б/у за 25Круб ( навалом на сайтах продаж).
Канон 550д или Никон д90, лично я бы лучше взял второй, он класом выше будет, и матрица неплохая, есть второй экран выводанастроек ( батарейка садится медленней чем выводить на основной экран) . Тем более фотоаппарат проверенный временем и многими фотографами, немало профессионалоа с него начинали.
За эти деньги можно прикупить к нему еще портретный объектив никон 50мм ф1.8, фотографии - шик просто будут.
Удачи Вам в выборе фотоаппарата!
Marta Kolyshkina