Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В новом Nikon D7000 отсутсвует возможность компоновки кадров на мониторе Live View ?
У D5000 это было, а в D7000 убрали?
Может быть я чего-то не понимаю (использую Canon), но если в камере есть Лайф Вью, а но там есть, то проблема управления с компьютера - это проблема програмного обеспечения. Но никак не камеры. Так в частности есть сторонний софт, который умеет управлять различными моделями камер. Следовательно не вижу причин, по которым новая камера не может управляться с компьютера.
А с какого перепуга ты решил, что 7000 - развитие 5000? Это совершенно другой аппарат, удивляться различиям не нужно.
Оксана Богатырева
Ну каким бы небыло развитие - обычно фунционал появившийся в предыдущих моделях остаётся и в последующих.
Это же не различия в эргономике , а всего лишь встроенная програмка.
Если в D300s есть GPS то понятно почему в более новых его нету (потому что эта деталь удорожает стоимость и её ещё надо вместить) , но если в каком-то фотике появилась возможность посылать снятые фотки на печать - странно было бы если в следующийх моделя этой компании эта программная функция отсутсвовала бы...
Поправка "у D90" это было.
Если есть съемка видео, то зачем убирать liveview?
Оксана Богатырева
Нет , я про возможность соединения фотоапарата с компьютером и видеть на мониторе то , на что направлен фотик , и уже с компьютера управлении настройками фотоапарата чтобы сделать этот кадр. Это у никона было тольво в D5000. Но читая описание к D7000 я этого уже не вижу :(
Так, в новинке используется новый 16,2-мегапиксельный CMOS сенсор формата DX и новый графический процессор EXPEED 2. При этом сенсор имеет размеры 23,6x15,6 мм и обладает кроп-фактором 1,5. Также устройство оснащается 3-дюймовым TFT LCD дисплеем с разрешением 921 тыс. точек, оптическим видоискателем, обеспечивающим 100% покрытие кадра, встроенной вспышкой, горячим башмаком для подключения внешней вспышки, системой крепления сменных объективов Nikon F, системой удаления пыли с матрицы и 39-точечной системой автоматической фокусировки, способный отслеживать движущиеся объекты. Цифровая зеркальная камера Nikon D7000 позволяет снимать фотографии с разрешением до 4928x3262 точек в форматах RAW (NEF) и JPEG. Устройство способно осуществлять серийную съемку со скоростью 6 кадров в секунду, при этом серия может включать до 100 снимков. Затвор камеры обеспечивает до 150 тыс. срабатываний. Представленная модель позволяет изменять светочувствительность от ISO 100 до ISO 6400 (до ISO 25600 в расширенном режиме) , регулировать скорость срабатывания затвора от 30 с до 1/8000 с (синхронизация со вспышкой осуществляется на скорости до 1/250 с) , осуществлять коррекцию экспозиции в диапазоне от -5 EV до +5 EV с шагом 1/3 или 1/2 EV, а также брекетинг экспозиции с шагом 1/3 EV, 1/2 EV, 2/3 EV или 1 EV. Дополнительно пользователю доступна возможность изменения баланса белого, выдержки, диафрагмы и выбора одной из 19 предустановленных программ съемки. Кроме фотографий новинка также способна снимать видео в разрешении Full HD 1920×1080 точек с частотой 24 кадра в секунду в формате MOV (H.264/MPEG-4 Advanced Video Coding + Linear PCM). Для хранения отснятого материала могут использоваться карты памяти форматов SD, SDHC, SDXC. Передача файлов может осуществляться при помощи интерфейсов USB 2.0, mini HDMI и видео выхода. Представленное устройство имеет размеры 132×105×77 мм. При этом масса камеры без аккумулятора и карты памяти составляет 690 г, а вместе с ними - 780 г.
Ожидается, что новая цифровая зеркальная камера Nikon D7000 поступит в продажу в середине октября по рекомендованной розничной цене на уровне $1200 (без объектива) .
Share 1 Сохранить 0
<p>Компания Nikon расширила модельный ряд цифровых зеркальных камер и представила устройство среднего класса D7000. Такая модель выполнена в относительно компактном корпусе и содержит ряд нововведений. </p><p> </p><p>Так, в новинке используется новый 16,2-мегапиксельный CMOS сенсор формата DX и новый графический процессор EXPEED 2. При этом сенсор имеет размеры 23,6x15,6 мм и обладает кроп-фактором 1,5. Также устройство оснащается 3-дюймовым TFT LCD дисплеем с разрешением 921 тыс. точек, оптическим видоискателем, обеспечивающим 100% покрытие кадра, встроенной вспышкой, горячим башмаком для подключения внешней вспышки, системой крепления сменных объективов Nikon F, системой удаления пыли с матрицы и 39-точечной системой автоматической фокусировки, способный отслеживать движущиеся объекты. Цифровая зеркальная камера Nikon D7000 позволяет снимать фотографии с разрешением до 4928x3262 точек в форматах RAW (NEF) и JPEG. Устройство способно осуществлять серийную съемку со скоростью 6 кадров в секунду, при этом серия может включать до 100 снимков. Затвор камеры обеспечивает до 150 тыс. срабатываний. Представленная модель позволяет изменять светочувствительность от ISO 100 до ISO 6400 (до ISO 25600 в расширенном режиме) , регулировать скорость срабатывания затвора от 30 с до 1/8000 с (синхронизация со вспышкой осуществляется на скорости до 1/250 с) , осуществлять коррекцию экспозиции в диапазоне от -5 EV до +5 EV с шагом 1/3 или 1/2 EV, а также брекетинг
Share 1 Сохранить 0
Оксана Богатырева
Ну и что ты сюда скопировал урезанное описание D7000?
Их в интернете сотни , причём более полных...
Твоё сообщение НИ КАК НЕ ОТВЕЧАЕТ на поставленный мною вопрос.
Твоя деятельность оценена на двойку!