Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon d7000 или что-нибудь другое?

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста! Я конечно не профессионал и не собираюсь профессионально заниматься фотосъемкой, хочу приобрести себе достойный фотоаппарат НА ДОЛГО, потому как снимать люблю, это мне интересно и у меня это неплохо получается. Последнее чем я снимал - это обычный "цифровик" типа Canon PowerShot A2200. Несколько дней подряд изучаю рынок цифровых фотоаппаратов и мой выбор пал на nikon d7000 с китовой линзой 18-105, думаю на первое время она меня вполне устроит. По себе знаю, что не буду особо заморачиваться с дополнительной обработкой фото, придания им какого-то художественного образа, выставлять фото на выставках, а если и буду, то очень редко. Моя цель получать качественные, четкие, красочные фото на отдыхе, на природе, в горах, на море или на каких либо праздничных мероприятиях в помещениях. Крайне редко портреты, пейзажи, птицы, насекомые и прочее. Меня интересует нужен ли в моем случае D7000? Или я не почувствую эффекта с d90, d5100, 3100 или canon 60d, 50d? Я хочу, чтобы фотоаппарат отвечал всем мои заявленным требования, может даже чуточку больше, но никак не использовался на половину своих возможностей. Прошу помочь!!!
Д7000 - прекрасный выбор! Его возможности где-то процентов на 65 превышают твои сегодняшние (!) потребности. ИМХО.
Наталья Грачева
Лучший ответ
Виктор Дмитриев по моему лучше всех ответил. D7000 может больше чем вы себе можете представить, поэтому может показаться слишком заумным и даже НЕ понравиться, но это конечно лучший выбор!
Лора Швец
Хорошая фотокамера для "продвинутого" фотолюбителя, я бы еще обратил ваше внимание на Pentax K-5, они по тех. характеристикам схожи, (только он еще "пылегрязеводонеубиваемый").
хороший выбор, удобное управление, относительно Д90, + пыле-влагозащита и новая матрица, Д5100 и 3100 ниже уровнем, берите, не сомневайтесь.
очень хороший и удобный фотоаппарат
в руке лежит как влитый
цепкий автофокус
пылевлагозащита
вообщем крутая штука, хороший выбор
а вообще есть не хочешь творчески развивать, а просто хорошие фото, купи Canon 1100d + еще купи обьектив 50мм 1,8 чтобы размывать фон
хватит с головой
Евгений А
д7000 без вариантов.
лучшее, что есть в любительском сегменте "для продвинутых" (и не только) на рынке на сегодняшний день.
Егор Деменцев
Не зря Nikon D7000 был признан лучшим полупрофессиональным фотоаппаратом 2011-2012
д7000 – бомба аппарат
если ты просто так, и не будешь заниматься на курсах, то покупай что нибуть по проще. я тебе посоветую Nikon d3000 или D3100 можно еще например Nikon d5000.. я снимала на всех этих фотоаппаратах. д3100 отличается от д3000 тем что он поновее и есть новы функции напримр видио. ну а если Canon, то Canon EOS 600D Canon EOS 550D .. вот а так выбирай сам!
M V...