Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon d7000 или что-нибудь другое?
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста! Я конечно не профессионал и не собираюсь профессионально заниматься фотосъемкой, хочу приобрести себе достойный фотоаппарат НА ДОЛГО, потому как снимать люблю, это мне интересно и у меня это неплохо получается. Последнее чем я снимал - это обычный "цифровик" типа Canon PowerShot A2200. Несколько дней подряд изучаю рынок цифровых фотоаппаратов и мой выбор пал на nikon d7000 с китовой линзой 18-105, думаю на первое время она меня вполне устроит. По себе знаю, что не буду особо заморачиваться с дополнительной обработкой фото, придания им какого-то художественного образа, выставлять фото на выставках, а если и буду, то очень редко. Моя цель получать качественные, четкие, красочные фото на отдыхе, на природе, в горах, на море или на каких либо праздничных мероприятиях в помещениях. Крайне редко портреты, пейзажи, птицы, насекомые и прочее. Меня интересует нужен ли в моем случае D7000? Или я не почувствую эффекта с d90, d5100, 3100 или canon 60d, 50d? Я хочу, чтобы фотоаппарат отвечал всем мои заявленным требования, может даже чуточку больше, но никак не использовался на половину своих возможностей. Прошу помочь!!!
Д7000 - прекрасный выбор! Его возможности где-то процентов на 65 превышают твои сегодняшние (!) потребности. ИМХО.
Виктор Дмитриев по моему лучше всех ответил. D7000 может больше чем вы себе можете представить, поэтому может показаться слишком заумным и даже НЕ понравиться, но это конечно лучший выбор!
Хорошая фотокамера для "продвинутого" фотолюбителя, я бы еще обратил ваше внимание на Pentax K-5, они по тех. характеристикам схожи, (только он еще "пылегрязеводонеубиваемый").
хороший выбор, удобное управление, относительно Д90, + пыле-влагозащита и новая матрица, Д5100 и 3100 ниже уровнем, берите, не сомневайтесь.
очень хороший и удобный фотоаппарат
в руке лежит как влитый
цепкий автофокус
пылевлагозащита
вообщем крутая штука, хороший выбор
а вообще есть не хочешь творчески развивать, а просто хорошие фото, купи Canon 1100d + еще купи обьектив 50мм 1,8 чтобы размывать фон
хватит с головой
в руке лежит как влитый
цепкий автофокус
пылевлагозащита
вообщем крутая штука, хороший выбор
хватит с головой
д7000 без вариантов.
лучшее, что есть в любительском сегменте "для продвинутых" (и не только) на рынке на сегодняшний день.
Не зря Nikon D7000 был признан лучшим полупрофессиональным фотоаппаратом 2011-2012
д7000 – бомба аппарат
если ты просто так, и не будешь заниматься на курсах, то покупай что нибуть по проще. я тебе посоветую Nikon d3000 или D3100 можно еще например Nikon d5000.. я снимала на всех этих фотоаппаратах. д3100 отличается от д3000 тем что он поновее и есть новы функции напримр видио. ну а если Canon, то Canon EOS 600D Canon EOS 550D .. вот а так выбирай сам!