У меня аккумуляторы самой высокой емкости - 2850мАч (перезаряжаемы до 1000 раз)
Ansmann DiGitall AA 2850 mAh NiMH
Очень хорошие. Рекомендую.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Аккумуляторы в виде пальчиковых батареек какой фирмы однозначно лучше и дольше в использовании для фотосъемки?
были от Panasonic, здохли через два года. среди японских лучшими считаются Sanyo, у меня сейчас фирмы hama на 2600 мАч и ничего пашут уже больше года. были еще Varta, тоже через два года сдохли. так что трудно здесь выбрать оптимальный вариант. многое наверно зависит от обращения. я сейчас только авт. зарядкой пользуюсь и аккумуляторы всегда в деле т. е. подолгу не лежат на хранении.
Ношу постоянно с собой 6 комплектов. Иногда не хватает. Беда в том, что они (любой фирмы) не хранят заряд если немного полежат.. . это иногда очень сильно подводит..
Уже три года пользую NiMH аккумуляторы фирм GP и Camelion ёмкостью 2700 ma/h. Camelion дешевле, стОят ок. 160 руб за пару. Разницы между ними не вижу. Пользуюсь ими в радио, фотовспышке, CD-плеере. При работе с фотоаппаратом Olympus SP510 UZ при гарантии фирмы в 600 кадров от одного заряда, делал более 700. Пока что ухудшения параметров не наблюдаю. Заряжать приходится довольно часто, особенно для вспышки - я активный фотограф.
PS: Олимпусом более не снимаю - перешел на зеркалку.
Никель-кадмиевые (NiCd) для цифровых фотоаппаратов не подходят. Только никельметаллгидридные NI-MH, или щёлочные батареи АА. Литий-ионных АА не бывает.
Energizer
У меня energizer ACCU Nickel Metal Hydride 1,2 V 1600mAh роботают с 2002 года. Сначала в mp3-вафельнице, теперь в фотике (уже года 4).
Пользуюсь GP уже года полтора. Пока доволен.
я недавно купил называются DIGITAL 2850
работают уже неделю.. . и еще не подают признаков разряда