Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая марка цифрого фотоаппарата лучше? Canon, Nikon, Panaconic Lumix или может что-то еще...

Hasselblad многие рекомендуют...
Константин Климсон
Лучший ответ
Они все фотографируют. И обычно чем дороже аппарат - тем качественней, разумеется в умелых руках и при знающих мозгах. Марка тут совсем ни при чём
Беретта. . никогда не пробовал, но уверяют, ВЕЩЬ..., даже ментов хотели снабдить..)) Медведев уверяет, что Лейка то же ничего точно бъёт..))
Наивно полагать что какой то аппарат лучше. Делает снимки фотограф. Дело аппарата только открыть и закрыть затвор. Готов биться об заклад, что безрукая дура даже самым престижным аппаратом сделает снимок хуже, чем опытный фотограф цифрокомпактом.
canon гг
Андрей .
ну хассель неплох синар тоже хорош-++++++++++++
Ирина Федорова
смотря для чего. .

если для профессиональной съемки, то нужно смотреть на саму модель, ее характеристики и возможности. . а не бренд.
бренд может быть самый продвинутый, а модель - отстойная, неудачная или просто вам не подходящая.

если для полу-профессиональной - я давно снимаю Panasonic Lumix, в этой нише он вне конкуренции. . ну можно еще рассмотреть любительские зеркалки Сони. А в Люмиксе в основном мне нужен 18-кратный zoom, и у меня очень хорошие впечатления от этого аппарата. Также, ХВАЛЕНЫЕ КЭНОНЫ И НАЙКОНЫ просто ОТДЫХАЮТ по сравнению с ним по цветопередаче!! !
А среди мыльниц - у Самсунга (кто бы только мог подумать! ) нет конкурентов))) )

нужно понимать, что недостатки всех этих аппаратов являются продолжением их достоинств - не хочешь таскать сумку с тяжеленными объективами и менять их в зависимости от типа съемки - приходится мириться с более скромными возможностями маленьких объективов, и тд.

поэтому выбирать нужно исходя из своих потребностей и желаний.

Выбрать, сравнить, почитать отзывы удобно тут
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=100514&hid=91148
@ Лавр@
Выбирай между Canon и Никон. Какой в руку ляжет
Татьяна Ганза
ДУмаю Canon
он у меня уже прилично времени и отлично нравится
Только Canon и Nikon.
Другого даже не существует =)
Советую только Canon.
Для меня это навсегда Nicon) но подешевле и попроще Canon