Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше? Canon 500d или Lumix GF1 ? У кого из них лучше и качественнее получаются фотографии и видео?
Canon - лидер...
Лучше тот, который в руках у грамотного фотографа, который не только хорошо владеет техникой фотосъёмки, но и понимает, что приобретая камеру со сменной оптикой (а 500Д и GF1 именно таковы) он будет вкладывать куда бОльшие деньги (чем стОит сама камера) в эту самую оптику.
Если же говорить чисто технически, то по части возможностей фотосъёмки эти камеры практически не отличаются (что-то получше у одной, что-то у другой) . Видеосъёмку 500Д позволяет вести в бОльшем разрешении, но снимать ей видео крайне неудобно, а вот в GF1, который, не умеет снимать видео в разрешении FullHD, управление видеосъёмкой на голову более удобное, да и следящий автофокус есть.
С китовыми объективами оба одинаково снимают, плюс панасоника в компактности, минус - нет видоискателя и мало объективов.
Canon 500d
вот не надо про китовый объектив!
одинаково они может и снимают, а качество у них разное!
лучше для чего! ? для поговорить - любой.. . для поснимать решать вам
Вы еще и спрашиваете.... конечно CANON!!!
Canon500d он лидер вот именно мне он нравится!!
Canon 550 d 18mps рулит.
Стадо ЦЫЦ,
Все кто написал про КЭнон хоть 1 раз держали в руках GF1? В живую хоть видели?
Ппц такие болтуны, я поражаюсь Вам люди. .
Зорич прав.. почти как всегда :)
У них разные системы, фоткает GF1 очень круто как и Кэнон и не фига не уступает, а если у вас еще руки и голова в правильных местах находятся, все отлично будет у вас с фотографией.. .
Объективы дорогие на Люмик. но можно переходник купить и прикручивать какие хотите. .
Мне больше импонирует Lumix, даже с того факта, что КУЧА нешарюющего народу. . особенно те у кого есть возможность купить какой нить МАрк 2 покупают, и не фига не знают, что с ним делать... И все только и знают, что CANON Это круто. . да нихрена подобного, кто умеет фоткать тот и на мыло за 3.5 косаря рублей вам такой снимок сделает.. . У каждой фирмы есть свои достойные модели, просто это псевдо общественное мнение порядком надоело.. .
В общем Вывод, зависит от Вас итоговый результат фотографий, А камера что одна, что другая .. дает Вам все возможности в руки! ВСЕ, только фоткай как надо.
П. С. Я за LUMIX GF1
Афигенная камера,
Зорич прав.. почти как всегда :)
П. С. Я за LUMIX GF1
Афигенная камера,