Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что оптимальней: TX9 или Alpha NEX-3. Определяющим качество фото и минимальность вмешательства.

Sultan Alibayev
Sony Cyber-shot DSC-TX9
Выбирал между всеми цифровыми компактами, не ограничавая себя в цене. В конце выбор остался между Canon 210, Canon 300, Sony Tx7 и Sony Tx9.
Canon 300 отпал по причине убогого экрана (3 дюйма, но с разрешение 233 тыс. точек) . Простите, но у меня 8 лет назад был Canon точно с таким же экраном, надо двигаться как-то.
Canon 210 боролся до последнего - единственная модель Canon с боле-менее нормальным экраном 3.5 дюйма, 460 тыс. точек. Могу советовать, действительно хорошая модель. Красивая, стильная, экран хороший, … сенсорный, фотки на высоте. Но опять же проиграл по 2 причинам - дисплей и просто Sony красивей.
Между Sony Tx7 и Tx9 выбирал чисто внешне - тх7 с глянцевым корпусом, темно синего цвета, маркий как ни крути (лично на мой взгляд) . Тх9 серый, металлический, понравился больше, его и купил.
По поводу 3D - ради этого не стоит брать аппарат, единственное для чего пригодится - это показать на экране или на телеке, удивить кого, а в целом побалуетесь и забудете - полезности пока никакой.
По качеству фотки получаются хорощие, хотя уверен, что у Canon были бы не хуже.
В общем так окидываю сейчас взглядом покупку и понимаю, что при одинаково отличном качестве фотографий топ-фотоаппаратов, этот я купил из-за ШИКАРНОГО дисплея - 3.5 дюйма, 914 тысяч точек (!). Лучше просто нет. Яркий, четкий, с минимальным зерном, в общем одно удовольствие. Есть ещё у Samsung модель с похожим, даже чуть большим разрешением, но при визуальном осмотре был разочарован в его экране - тусклый и невнятный какой-то. А так - сразу показать фотографии кому-то или самому посмотреть что получилось одно удовольствие. Наверное поэтому и не смог уйти с Sony (до этого модель T700 была) .
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6278622&clid=502
Александр Афонин
Лучший ответ
Любая камера со сменной оптикой (а серия NEX именно такова) как раз предполагает активное вмешательство фотографа в процесс фотосъёмки и вложение немалых средств в сменную оптику. Собственно, как раз за эти возможности Вы деньги и платите.
присмотрись к соньке А33 и А55, с полупрозрачным зеркалом и байонетом альфа, в компактном корпусе
Sultan Alibayev какой же он компактный 725г без объектива?
Оптимальнее не переплачивать а купить зеркалку.. .
Или подождать...
Sultan Alibayev Бегемот не нужен, как и настройки в 40минут. Написано по русски: качество фото И минимальность вмешательства.