Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор интернет-магазина

Наконец-то я определился. Все-таки буду брать Nikon D700. Правда, или перед Новым годом, или сразу после. А пока решаю, где же его брать. Разброс цен в инет-магазинах - 20 тыр. Более чем ощутимо. Поэтому интересует следующее: в чем может быть засада в след. магазинах: fotosklad.ru - 78.5 тыр; pleer.ru - 70 тыр; foto-market.ru - 72.5 тыр; digimarket.ru - 73 тыр. Это при средней цене 80+ тыр, а местами и до 90 тыр. За счет такой разницы можно купить или хороший фикс, или пыху. Но на какие вилы я могу напороться в этих магазинах? Про цены на сыр в разных мышеловках я знаю, потому и опасаюсь :)
Вещь не дешёвая, поэтому я бы покупал в стационарном магазине. Пощупал, пощёлкал. И уж точно-не перед Новым Годом, когда цены автоматом растут на несколько %.
Ксения Анпилогова До стационарного магазина мне 8 часов лететь :)
Раньше в плеере было вполне вменяемо, камеры - белые, если приехать - можно выбрать без проблем.
Анатолий Валюх Никита, глянь http://nnm.ru/blogs/Mosli/rossiyskiy_panoramnyy_fotoapparat_horizon_d-l3_na_treh_matricah/#cut
Маргарита Варава Недавно коллега, по моему совету, покупал EOS 50D с объективом Sigma в Плеере - сервис конечно не фонтан, но особых проблем не возникло.
Итак:
- камеры часто продаются в двух вариантах гарантии - производителя или сервисного центра (читай, магазина), второй вариант дешевле;
- в процессе покупки менеджер, оформлявший заказ, уволился, и новый отправил заказ не оговорённым, а другим (заметно более дорогим!) грузоперевозчиком;
- оплату оформляли банковским переводом (платёжное поручение) из систамы Телебанк - напрямую они кредитные карты к оплате не принимают (маразм многих российских интернет-магазинов);
- очень "тугая" реакция менеджеров на вопросы и т.д., пришлось звонить по телефону (возможно это связано с вышеупомянутым увольнением);
- товар пришёл в срок, тот который заказывали, в полной комплектации и полностью исправный.
Выбери из них тот и-маг. , в который можно приехать и оплатить налом.
Иначе потом замучаешься менять товар, если что не так.
Серёга Мирошин
про плееер сейчас не самые лестные отзывы...
Ксения Анпилогова Я, кстати, несколько напутал. В Плеере - 79 тыр, это в другом каком-то 70. Но тоже не хвалят. Блин, лотерея. И деньги терять не хочется, и рисковать не фонтан.
я брал фотик в плеере
а где вы живете?
Анатолий Скляр
А я заказывал домой, второй пятак с китовым 24-105 стоил пости в два раза дороже - привезли в лучшем виде - час все проверяли и заполняли - доволен до сих пор. Цены действительно разные, но почему не знаю. За последний год перепробовал кучу сетевых магазинов - все путем.
Смысл в этом есть! ? очень скоро появится замена данной модели которая на рынке ИМХО но очень долго.. . камера отличная конечно но за эти годы появилось много вещей которые сделают её продолжительницу мощным инструментом, имхо но тратить так тратить на передовые технологии :) к варианту б\у не присматривались?
Фархат Серик
Ксения Анпилогова А смысл гнаться за наиновейшим? Это все равно, что догонять свой хвост. Сколько ни бери самое новое, вот-вот еще новее появится.
Эта камера по ТТХ меня стопудово устраивает, и я рассчитываю, что буду с ней дружить не один год. А б/у - это уж наверняка лотерея. Лучше я возьму новую и потом, если что, буду с магазином разбираться, а не ловить по миру неведомого мне продавца-частника.
несколько раз брал объективы в Оставе.. .Есть нюансы. . Оставлять интерент заявку бесполезно, надо звонить. . Если есть в наличии, то далее проблем нет, можно даже резервировать дня на 2 и самому подъехать. . цены приемлемые. . доставкой не пользовался
D700 тушка - 70.600, китовый со светосильным полтинником почти 86 тыс.
http://ostava.ru/vcd-10157/Catalog.html

Плеер. ру испортился
Svkuzzz Kuzzz
Svkuzzz Kuzzz ПЫ.СЫ Перед Новым Годом везде жо па полная, особенно в плеере (4 часа в очереди стоял)... а после нового года ничего нет... Это все на собственном опыте проверено .. так что тут тоже надо подумать...