Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему же многие не понимают, что зеркалка им не нужна? На точно они собираются фотографировать и мыльницы хватит.
Это же лохотрон для хомячков и не более. Зачем отдавать минимум 1k$ за аппарат которым всё равно воспользоваться не сумеешь?
мдя.. да потому што этот килорубль американский есть в наличии... а некоторые даже инструкцию читать умеют:)))
А как без зеркалки, а объективами померЯцО
Наверное потому что народ насмотрелся на красивые снимки которые не в состоянии сделать самостоятельно. Ну и не разбираясь в сути дела приходят к выводу, что их фотоаппарат плохой, нужен большой и чОрный, которым профи снимают.
Кстати именно для таких товарищей и придумала компания сони свой нех
На счет лохотрона я с вами не соглашусь, это самостоятельное решение и вы приобретаете именно то, за что заплатили. Вас ни кто не принуждает делать покупку и не скрывает информации. Другой вопрос, нафига феррари в деревне, где асфальта нет.
Хотя мне лично не совсем понятно, что именно вы под лохотроном имеете в виду, то что бюджетные зеркалки вообще производят?
кто как хочит, тот так дро.... т
Дэньги девать некуда
Ты, я смотрю, спец по зеркалкам.
люди вольны в выборе и какое кому до их выбора дело...
Не разумные они, но с деньгами! ))) Ну нравятся им зеркалки, а мыльницы не нравятся!! ! Ну и что ты с ними поделаешь? На многие вопросы, начинающиеся с "почему", нет ответа по определению. Вот почему ты задаешь этот вопрос? И чтобы тебе не ответили, ты всё равно уже всё для себя решила. Просто, снимая на мыльнице, невозможно научиться хорошо фотографировать и понять многие вещи. Кому нравится фотографировать, всё равно рано или поздно сменит свою мыльницу на зеркалку, потому что даже идеальные по сюжету и композиции кадры, снятые мыльницей, технически плохо воспринимаются из-за плохого качества картинки. Испытала на себе и всё-таки придется купить зеркалку.
Вспомнилась информация из ГритБритании.. . Люди возмущены русскими богатеями, которые раскатывают по Королевству в гигантских джипах ...когда как в Англии дороги великолепного качества ВЕЗДЕ. Ответ прост и стар - ПОНТЫ, мля...
да уже слышали типа. . все нах а я одна королевна. .
.те не пох?
Это российский менталитет. Бабло есть - значит все просто и доступно! (Кроме мозгов. Ум ни за какие деньги не купишь!)
Когда начнем пикетировать магазины?
Вероника Каримова
Зачем?
Я не хочу свои доходы терять.
Маленькие мальчики - маленькие игрушки, большие мальчики большие игрушки.
А вообще то с вами полностью согласен зачем кому то (к примеру )покупать обувь "ECCO" раз там где они собираются ходить достаточно и кирзовых сапог.:)):)):))
Если вы хотите качество, то потратите немного больше. Если хотите стоять на месте, то вам и мыльницы хватит.
а как же шедевры?
Жаба душит за чужое бабло?
Вероника Каримова
Ответ типичнейшего говнозеркальника?
А где же самое главное? Где шедевры сделанные вами на мыльницу? А так бла бла все могут, начитавшись статей на Lurkmore.
У меня двоюродный брат имея Canon G9, снимает им в авто режиме бытовые фотки, и собирается брать 50d c каким-то зум объективом по дороже.. . говорит из-за лучшего качества снимков.. . объяснить нерациональность затрат очень трудно, т. к. представлений о оптических законах и фототехнике, у него, нет вообще. Вообщем думаю пускай берёт, поиграется, забросит, а я возьму попользоваться)
Думают, что купив профи камеру будут качественные фото... но если руки из жопы растут и нет таланта "видения кадра", то на мыльнице фото у них будут лучше))) ) Мыльницей ребёнок снимет, а чтоб снимать зеркалкой надо учиться.
вы правы современная фотоаппаратура сразу видит кадр через обьектив незавсимо зеркалка или простая цифра, а мыльницы они как и ретро аппараты видят в видоискатель, вот и выбирайте
Вероника Каримова
Что у мыльницы, что у зеркалки изображение на жк выводится. И какая разница?
A M
я понял вас вы имеете в виду цифровые мыльницы, а я привел пример пленочных мыльниц, раньше их тоже мыльницами называли
есть такая поговорка - не умеешь срать, не мучай жопу
я очень рада, то купила зеркалку до того, как начала читать ответы в этом разделе.
иначе так бы и сидела с мыльницей, искренне полагая, что зеркалка мне не нужна.
пользоваться ей начинаешь уметь только после покупки. я одна из тех, кто купил зерк камеру, толком не понимая, чем отличаются кит от боди, а телевик от широкоуголки. но, если бы я ее не купила, то так бы этого и не узнала
Ну прежде чем что то купить надо подумать нужно ли это тебе, а потом делать покупку. Просто у большинства людей мания к хорошему, они где то что то увидели и хотят такое же, вот и все, но учтите тот кто купил полу про это 100% что у него измениться взгляд на фотографии, со временем научиться всему, никто из нас ничего сразу не умел, все мы учились, есть фотоаппарат есть практика, можно экспериментировать, с мыльницей нет тех возможностей, фото затягивает, если человеку это нравится то какой бы не был фотоаппарат он будет учиться.
Тому кому не нравится он не возьмет вообще ничего, это из личного опыта!
да
это для крутизны
ради того чтобы сфоткаться с ним в зеркале.... пусть все видят что я с ним как мартышка с очками
Просто некоторые перерастают мыльницы, да и качаство и зеркалок лучше намного
Вероника Каримова
Чем же лучше то? Если снимают кривыми руками не зная половины даже возможностей.
Да и что снимают? В стиля "Я и моя сраная кошка".
ага и нафига покупать дорогие авто и стоять в пробках. ведь малолитражки хватит
Вероника Каримова
Что бы в пробках не стоять мотоцикла достаточно.
Малолитражка так же в пробке стоять будет.
если почитать ответы то кроме 5 - 6 человек которые тут дают советы.
Кроме них вообще никто зеркалкой пользоваться не может. А остальным
нужна мыльница а зеркалку они даже в руки недостойны брать
Так как освоить зеркальную камеру только им суждено гениальным