Все, мой НР бук, довёл меня до ручки!
С фотографиями безбожно врёт, а с видео вообще отказывается работать.. .
В итоге было решено брать стационарный комп.. .
Вот собственно и вопрос, по какому пути идти?
Собирать ли писюк с айпиэсной матрицей? Здесь все более менее понятно
или взять айМак, а здесь не монятно, на сколько хорош у них монитор, и какой начинкой он должен обладать, для беспроблемной работы с ХД?
к примеру такой потянет?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что предпочтительнее для работы с фото и HD видео?
Вадим, ссылку не видно.. .
По опыту, на маке, при меньших цифирках ТТХ быстродействие заметно выше, чем у писюка.
Что-то такое плюс внешний винт для рендеринга, подключённый по FireWire.
За глаза...
кстати, а фотошоп и прочие радости жизни под эту платформу покупать будешь? ?
нащОт меньшего быстродействия, таки мышь родила гору, без реальной статистики - это всё пурга.
Kairat Bexeitov
А какая разница? сейчас "левого" софта и на мак выше крыши...
Да мне и нужно ФШ, ЛР, премьер и адобе эффект, все...
Вячеслав Вшивков
Дять, а расскажи мне в двух словах, в чём разница "покупать - не покупать" софт для одной или другой платформы?
маков не пробовал, но плохих отзывов о них пока не слышал.. , полагаю, основной вопрос будет с софтиной, если того, что естьбудет нехватать, а по мощности, похоже нормуль будет
Вячеслав Вшивков
Я пока столкнулся с двумя софтинами, которые не делают на мак: один эс бухгалтерский да мейл ру агент. :)
Без обеих живу, не особо переживаю...
Нет никакой нехватки софта для мака, байки это всё... Ну, да, наверняка у каждой станции метро не продают дивиди с варезом на любой вкус, но это и для писюка не самый оптимальный вариант, ИМХО.
PS: есть ещё один софт, которого нет на маке, правда... Называется - вирусы, черви и прочее говно. :)
Без обеих живу, не особо переживаю...
Привет всем заговорщикам :) Лично я выбрал ПИСИ. На мой взгляд - ну нет ни одного аргумента в пользу стационарного мака в нашей стране. Берем пример Никиты - iMac 21.5' Core i3 3.2GHz/4GB/1TB/ATI HD5670 512Mb/ - Цена 60 с копейками. За 65 тысяч приблизительно мы легко покупаем ПИсюк с гарантией 2-3 года. С Процем i-7, 2 хардами по терабайту, 6гиг оперативки, Видео Гфорсе 470, монитор Нек еа231wmi МАТОВЫЙ. И естественно Легальный Виндовс 7. И даже навороченую материнку - с юсб3 и сата3 - если кто бвлуется рейдами. На выходе - мы получаем мощную систему, которую при необходимости можно расширять сколь угодно. К примеру поставив CCD накопитель и получив очень серьезный прирост в производительности. Поставив рейд массив, или профессиональную видеокарту, такую как Nvidia Qadro FX 1800 или более мощную. Не нравиться российская гарантия - за 40-60 тысяч - мы легко можем купить рабочую станцию от HP, Dell, фуджитсу Сименс - с конфигурацией не хуже этого мака, но с 3 годичным обслуживанием с выездом мастера. Куда уж круче. А Мак - Мак это фирма которая производит нечно, и заставляет всех хотеть это нечто. МАкПро - это да, очень серьезные машинки, вот только по неадекватной в России цене. А Аймак - это прежде всего имидж. Вот как-то так. Пока не нашел ни одного плюса в сторону Эплов. Тем более, что аймаки они делают из Писюковых комплектующих.
Вячеслав Вшивков
У этого нека не эс ай пи эс матрица... И цвет у него говёный, ты его живьём видел?
Галима Нуралиева
Я твой фонта, так им гадам
Собирай PC c железом как в маке и ставь хакинтош - не хуже будет.
Kairat Bexeitov
Что такое хакинтош?
Jomart Berdigulov
хакинтош и проект osx86 установка мака на компьютеры пс