Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто может подскозать ? Хочу купить цифровую мыльницу,помогите определится с выбором.

у меня несколько притендентов - NIKON Coolpix S3000 ) CANON Digital IXUS 95 CANON PowerShot A3100 ) NIKON Coolpix L22 - NIKON Coolpix L19 - Panasonic DMC-F3 )) Sony Photo DSC-S2100 ) Sony Photo DSC-W310 Sony Photo DSC-S2000)))-
CANON Digital IXUS 95-у меня такой.. .
но вообще советую брать фирму Canon)
Дмитрий Краснобаев
Лучший ответ
Canon PowerShot - это наилучшее соотношение цена-качество среди цифровой фототехники вообще. В рамках данной серии, качество хорошо коррелирует с ценой, но и самые дешевые модели данной серии дают вполне достойный результат.
Особокомпактная серия IXUS той же фирмы Canon - заметно дороже и существенно хуже.
Nikon, как и Canon, входит в тройку мировых лидеров в области цифровой фототехники.
Sony - не входет и в первую пятёрку. От того, что они купили право лепить на свои никудышные объективы SonyLens прославленный бренд Zeiss - линзы почему-то лучше не стали.
Иракли
лидеры в производстве фотоаппаратов (в т. ч. цифровых) ,
это Кэнон и Никон. Выбирайте из них.

Для печати фото размером 10х15см достаточно 2Мп. ,
поэтому не нужно гнаться за их числом.

Матрица ЧЕМ БОЛЬШЕ по размеру, тем лучше.
у матрицы 1/2,3" размер 6.16х4.62мм. (стоИт на большинстве цифромыльниц) ,
у матрицы 1/1,7" размер 7.6х5.7мм. (Кэнон G11, Fujifilm S200EXR),
у самой простенькой зеркалки - 22.2х14.8мм (Кэнон 1000Д)

Площадь одного пикселя на этих матрицах (при 10Мп. ) равна:
у матрицы 1/2,3" - 2,85 мкм² у матрицы 1/1,7" - 4,33 мкм²
а у матрицы 22.2х14.8мм - 32,8 мкм²,
т. е. его площадь в 7,6 раза больше, чем у матрицы 1/1,7"
и в 11,5 раза чем у матрицы 1/2,3", а это значительно
влияет на качество снимков, особенно на их печать
в большом формате.

Количество мегапикселей, на матрицах одинакового
размера, ЧЕМ МЕНЬШЕ тем лучше, т. к. в этом случае
картинка будет чётче и будет меньше шумов.
Также желательна модель, у которой есть ручные
настройки параметров экспозиции, а не только
"Авто" и сюжетные съёмки.

Ну вот гляньте Кэнон SX10 с 20х оптическим зумом -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2406
(также люди хвалят Fujifilm S200EXR -
http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr ),
или например Кэнон G11 -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2726
ну или сразу зеркалку начального уровня, Кэнон 1000Д -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2333
качество его снимков даже с КИТовым объективом заметно выше цифромыльниц.
А если нужно гораздо дешевле, то берите Кэнон из серии PowerShot

ps. на сайте http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
можно посмотреть и сравнить между собой
фотки, сделанные разными моделями аппаратов.
Павел Селезнёв
мдя.. да по барабану.. они в принципе все одинаковые.. по цвету выбирай:))
После просмотра ваших фото, я рекомендовал бы купить простой фотик Самсунг, обойдется в 5-6 тысяч ( вместе с футляром и памятью не менее, чем 2 гига, или как-то так) , меню на русском, достаточно функциональный. Фотоаппарат по-любому менять раз в 3-5 лет, за это время и поймете что Вам конкретно нужно. А этот фотик будет расходным: в любой поход, в любую поездку.
Не рекомендую сразу закидываться на дорогие модели, вы не сможете воспользоваться даже 10% их возможностей.
Но это совет только в том случае, если Вы не сноб и понты вам не нужны.
Всё равно, что советовать насчёт простой мыльницы... Мегапиксели, кратность оптического зума - основное. Ну, цена.
Evelina Polyak
Sony NEX-5 Крутая мыльница, почти зеркалка
Юлия Шелуха
Как мне лучше взять Canon PowerShot -работал сним очень понравился
никон