Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D3000 для любителя. пойдёт?Ничерта не понимаю в фотоапаратах, просто хочу чёткие хорошие фотки. В будущем соби
Nikon D3000 для любителя. пойдёт?Ничерта не понимаю в фотоапаратах, просто хочу чёткие хорошие фотки. В будущем собираюсь начать немного разбираться в фотографии и в фотоаппаратах...
А если ещё и в компьютере и в конвертировании ничерта не понимаешь, то бери любой не зеркальный не меньше чем за 300 евро, и будут у тебя чёткие хорошие фотки. Самое главное- рукой не трести при съёмке и тогда и на Автматическом режиме фотографии будут хорошими...! На таком фотоаппарате и учится можно, потом сама поймёш, что тебе нужно...
Если Вы "ничерта не понимаете в фотоаппаратах", то накой чёрт Вам зеркалка-то сдалась? Возьмите сначала хорошую просъюмерку за 15-20т. р. и научитесь снимать и разбираться. Если вдруг через несколько лет "получится" (а получается примерно у каждого десятого, а то и реже) , то тогда САМИ выберите себе более сложную и дорогую технику, которая будет подходить именно Вам, а кому бы то ни было ещё.
в общем покупай. но сразу предупреждаю - четкие не получатся! меня конечно сейчас заплюют на тему, что хороший фотограф и 2мп мобилкой клевые фотки сделает - не верь.. . лучше купи нормальную мыльницу...
если научишься фоткать, то по началу от китового объектива офигеешь. Будешь говоришь, что резкий и т. п. =) Но когда попробуешь действительно хороший объектив, то поймёшь какой fail у тебя был. Камера за резкость снимков не отвечает.
Плевать на советующего купить мыльницу не буду, и такие мнения имеют право на жизнь . А от себя - это как раз любительская камера . Она вполне подходит для получения качественных снимков и не отяготит ваш бюджет заоблачной ценой камеры про класса . Так что, даже если не пойдёте в фотографии дальше, у вас будет вполне функциональный аппарат для всех случаев обычной жизни - день рождения, пикник, новый год ...
Если собираетесь дополнительно объективы покупать, то пойдет. А если нет, то зачем Вам зеркалка?
Подойдет! Главное не лениться, изучить инструкцию и читать информацию по фотоделу в Инете.
General Electric X5
простой недорогой
и хороший)))
простой недорогой
и хороший)))