Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 400D Kit + Helios-44M подскажиет пожалуйста хороша ли то фотокамера и стоит ли взять ,сама я новичок и в этом
не разбираюсь ,предлагают 3а 15 штук пробег 15-20000 кадров
Михайло, окстись... какая нафиг видеотехника 400д.. .
за 15штук да еще и с гелиосом - видимо барыга предлагает.. .
можно найти бэушный 450д при желании и за дешевле...
не стоит, за эти деньги можно 450 кит найти свежий
конечно не стоит. Дорого. Можно немного докинуть и взять новее версию canon 1000D Kit
На Helios-44M даже нет автофокуса.
Дорого, иа пробег большой... может в любой момент затвор крякнуть
Canon 400d kit - в оч. хорошем состоянии и с бонусами (сумка, аккумы и т. д. ) стоит 10-12к, Гелиос стоит 300-800 рЭ, зависит от версии, переходник, ну 1 тыс. (новый) с подтверждением фокуса (его с Гелеосом обычно "в нагрузку" дают)
з. ы. пробег 15-20к, для такой камеры уже многовато
з. ы. ы. http://club.foto.ru/forum/4/ - в помощь (с учетом, что там цены обычно % на 10-20 выше реальной)
15 штук дорого, с таким пробегом 3 в минус, а сам 400 хороший аппарат, мой был продан и уже настрелял у нового хозяина более 50 000 кадров, общий пробег уже близок к 75 000 и жив здорв, в сервисе не был ни разу
9000-10000 за тушку;
800-1000 за kit объектив;
гелиос - бесплатно (или выкинуть нафиг) ;
1000 - кольцо с подтверждением автофокуса (или 400 без подтверждения) .
Итого максимум 12000 рублей.
И ещё по поводу кит-объектива: бытует мнение, что у nikon/olympus/sony отличная кит-оптика. Это мнение обосновано при сравнении с canon ef-s 18-55 f/3.5-5.6 II. Это действительно очень говенная затычка, делающая за зеркалки мыльницу, и её до сих пор продают с 1000D.
800-1000 за kit объектив;
Итого максимум 12000 рублей.
а при чем тут гелиос! ? тушка уже морально устарела.. . если есть огромное желание заняться фото-дрочингом ака стать фотографом (как у всех) то дешевле и проще будет начать с 1000-й модели, у вас с ней будет полное соответствие
У компании Canon никогда не было плохой видеотехники. Берите не раздумывая.