Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой лучше фикс или зум?
SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 ASP IF DC или CANON EF 85 mm f/1.8 USM Для свадебной и портретной...
Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Для лучшего качества лучше фикс, для универсальности - зум.
Берите оба!
"Или" тут не проходит, Нужно и то и другое.
Вот только, не эта сигма, и никакой другой говнозум подобного плана, что вы им наснимаете?. . Смотрите в сторону минимум тамрона 17-50.
Вопрос из разряда - что лучше, молоток или кувалда.
Свадебная и портретная съёмки - это несколько разные вещи.
зум универсальнее, слабо представляю как вы будете снимать групповые портреты 85-ой, особенно в помещении
зумфикс
Они для разных целей. Первый фототуристу, второй профессионалу.
3 года пользуюсь сигмой 18-200, в походах и путеществиях не зменимая вещь.. . очень доволен!! ! но.. . недавно купил фикс 50мм для портрета. Вывод - для каждой ситуёвины - хороша своя ..уёвина
бери фикс для этого дела
эта Sigma 100% не подходит, а вот 85 да, только со снайперского расстояния, если у вас не ФФ
сигма эта слишком темная. 3,5-6,3 - это как-то совсем несолидно.
сапоп для фикса тоже темный. одно из главных достоинств фиксов - это то, что они резкие и контрастные, а резкость и контраст им дает хорошая светосила.
если для дела брать, то зум не темнее 2,8 по всей длине, фикс не темнее 1,4
Бери что душа пожелает.
Не совсем понятно, о какой камере идет речь. Однозначно постоянный фокус оптики превосходит ЗУМы по всем параметрам. Если небольшое увеличение пи печати и клиент не видит некоторых недостатков техники - пользоваться удобней ЗУМом, для получения хорошего качества - постоянный фокус. Самому можно убедиться при испытании обеих объективов на своей камере.