Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат с видеосъемкой

Хочу приобрести фотоаппарат с возможностью видеосъемки.. Фотографией или видео профессионально не занимаюсь.. хочется чтобы фото получалось качественное, чтобы можно было при движении фотографировать, чтоб не было всякой ряби .. ну а про видео.. чтоб тоже было качественно, а не как на первых цифровых фотоаппаратах, что не видно ничего и разрешение маленькое, и если какое движение (ну например праздник детский где танцуют все) , чтоб не размывало.. Искала в интернете, но там все используют всякие непонятные обозначения.. да и в основном профессионалы обсуждают.. а нужен фотоаппарат так сказать для семейного пользования)) Отмечу сразу что советовать фотокамеру за 90 000т.р не надо.. это точно не по карману, да и сомнительно, что я буду использовать все навороты, которыми она обладает)) Подскажите, что взять..какие плюсы и минусы.. лучше, если объясните всё на пальцах..))
Никон Д3100 или Панасоник GH2
Дима Ласкин
Лучший ответ
гыгы.. и ведь што характерно в камере за 90 рублей как раз наворотов то и нет.. она для работы.. а не танцы неразмытые снимать:)).. бери любой кАнон..
возьми canon 500d и не парься) там тебе и HD видео, и качественные фотки)
правда стоит 23000р)
Zedzzz Old Sholl
Снимать детей в движении- дело непростое. Тут навык нужен и камера с быстрым откликом. К тому же в помещении для фотоаппарата всегда нужна хорошая вспышка, если речь идет о качественном фото. Это недёшево. Покупайте лучше бюджетную видеокамеру за 12-20 тыс. руб. Это самый действенный вариант. И далее, если позволяют финансы покупайте любой цифровик в районе 10 000 руб. Для семейной хроники хватит за глаза.
canon 500 d
20000-25000 рублей
фотографии спокойно можно печатать на A4
видео тоже отличное для него
но учтите что это зеркалка, и первым делом читайте инструкцию к нему
с китовым объективом брать не рекомендую, но для семейного пользования можно и с ним
потом можете докупить Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM (около 20000) и можете Canon 50 мм f/1.4 EF USM (около 13000) фикс купить
вот вспышка хорошая Canon Speedlite 580EX II (около 16000)
Возьмите Сanon Power Shot G10 или G11.
Тех наворотов, что там есть с головой хватит.
возьму любую мыльницу в районе 4 тыс. включаешь режим авто, это то что тебе нужно