Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

не могу понять, почему все отрицательно относятся в ответах к sony..?

лишь за редким исключением можно встретить человека, советующим эту марку.
Всем трём выше ответившим - холодный компресс.

Отрицательно относятся не все.

Чаще всего, "отрицательно" относятся те, у кого есть какой-то комплекс (часто - сексуальный) .

Не обращайте внимания...
Анечка Вишнёва
дороговастая фирмочка, бывает качество хромает.. . впрочем как и многое, что для бывшего СССР производят
Анна Евсюкова
За брэнд они деньги дополнительные берут.. .
Вот у мну бы видеомагнитофон "Айва" - за меньшие деньги и с бОльшими наворотами, чем сонькин - очень даже 5+

Хотя сейчас вроде бы исправились - судя по серии фотегов Сони альфа.
Павел Резаев
а мне нравится и раньше первая мыльница радовала и, затем, а100 даже очень (сейчас ей снимает сын) и хотя я сейчас часто пользуюсь более дорогими камерами, но ничего плохого сказать о а100 не могу и не стану - каждая хороша в своём сегменте и даже в чем-то превосходит.

это просто человеческое эго - когда особо не чего показать можно пройтись с чем-то особым, не умея пользоваться, а просто сказав: "а у вас-то этого нет" - в общем, глупо как-то и не стоит внимания.
Я таких называю "пафосными неумехами", они просто незнайки со сложившимися не известно на каком фундаменте предубеждениями.
Валерия Бабич
Не заметил, чтоб кто-то отрицательно относился к Сони, да и качество у них не стало хуже. Есть в наличии их продукция и из малазии и из китая и более старая и более новая. Просто есть публика, у которой интеллекта хватает только на чтение мульки на аппарате... А вот то, что с приходом цифровой техники ( не только фото) имя производителя (в хорошем смысле) потеряло былую значимость- это есть.
Гыг! :)
Это только криворукие чем-то одним могут снимать, и то - айфоном. :))
Мне и Пентаксы нравятся очень и Сони и даже Никоны вполне себе ничё так. ;)
Чисто джапановские тоже продаются.
Рихард Вагнер
Sony была лидером и делала лучшую аппаратуру, когда производство было в Японии.
Лично у меня тогда вся-вся аппаратура была только от Сони.
Потом производство наладили в Малайзии и качество стало хуже, но это еще была Сони.
А когда стали выпускать в Китае и Венгрии, то качество стало полным г... ном, это уже далеко не Сони...
sony хорошая марка но она очень капризная. Например dvd sony не читает многих пиратских дисков