Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

canon или nikon? бюджет около 30 000

Я за второй вариант, Никон лучше
Александр Ведин
Лучший ответ
Любой, который больше понравится.
Макс Токарев
если не умеешь снимать - любой фотоаппарат - говно
а если умеешь - на любом получится отлично
Lakshmy Devi Главное - МОЗГ, в остальном - верно! :-)
Сходите на Маркет в Яндексе- Фото, найдите там Никон и Кэнон, по стоимости определите доступные модели и просмотрите "снимки, сделанные этим устройством". Это поможет вам сделать самостоятельный выбор. Также можно посмотреть снимки, сделанные отдельными камерами на сайте КлубFoto.ru на вкладке Обсуждение фототехники - там много отзывов более реальных, нежели на Маркете.
Сергей Пугачев
А что раньше-то снимали и чем? А так на ваш вопрос ответить или слишком просто или наоборот!
Юрий Мальков )) Sony Cyber-shot DSC-HX1 - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4555944
ну и спичечный коробок (т.е. пинхол фото)))
Canon и Никон фигня. Никого не слушай, только меня. Бери hasselblad
Татьяна Котова
я тоже за никон, причем за д3100.
у китового объектива очень сочные краски, и еще отлично размывает фон.
вот почитайте отзывы http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148.
Комментарий: Очень долго изучал нынешний рынок фотоаппаратов в ценовой категории до 35000 и остановился на этой модели. Nikonовцы вообще молодцы, что бы привлечь покупателей к nikon как к "системе" они дают на начальном уровне максимум функционала и качества, и на начальном уровне может даже в чём то теряют, но они рассчитывают на дальнейшее пользование "системой" благо оптики и остальных девайсов под nikon хватает.
полностью согласна с этим комментарием.
Татьяна Котова а ну покажите снимки отлично размытого фото
а Leica лучше...
Виктория ***
Кэнон конечно!
Сам Никон подтверждал, что он продает бракованные камеры
Ксения Гришанина Это Вы на базаре услышали?
Кэнон конечно! Не слушай никого больше! Кэнон изначально занимался фототехникой, отсюда и ответ, они ветераны фото, это как и телефоны Нокиа!