Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 550D или 500D? Что выбрать, если новичок?

Не знаю, что выбрать. Говорят, что когда фоткаешь на 550д на автомате, то он смазвает. Правда ли это? Почувствую ли я между ними разницу? помогите, пжл)
cniitu
Объясняю разницу между 500D и 550D... вторая модель - это слегка поднавороченная первая.. .

1) 550D отличается от предшественника матрицей большего размера - в 500D стоит матрица 15 млн. пикселей, а в 550D 18 млн. Эти матрицы контролируются одним и тем же процессором DIGIC 4.

2) У камер слегка отличается расположение кнопок управления.

3) 500D поставляется в комплекте с объективом EF-S 18-55MM f/3.5-5.6 IS, а 550D может поставляться с более лучшими объективами (но при этом и цена с другим объективом будет «лучше») .

В общем то.. . переплачивать за разницу в три мегапикселя от 6 до 9 т. р. я не вижу смысла вооообще, поэтому я бы выбрал 500D. К тому же вы новичок, а если научитесь хорошо снимать, то когда-нибудь захотите камеру получше, например 50D, и тут, если выберете 500D, его проще будет продать с рук при его более доступной цене.

А тех, кто отговаривает от покупки зеркалки - пошлите подальше, но только если действительно тянитесь к фотоделу. Ведь негоже, взяв в руки зеркалку, пользоваться ей как мыльницей – это равно как в кофе-машину сыпать сублимированный быстрорастворимый кофе и при этом громко восхищаться изысканным ароматом и насыщенным вкусом Кофе.
Anna Suhanek
Лучший ответ
Валера Шипко Матрицы у обоих аппаратов одинакового размера.
А пиксели размера матрицы не определяют.
Если собираешся фоткать на автомате, то нафига тебе вообще зеркалка? тем более как начинающему фотографу.
Ну если только есть 2000 лишних баксов, или в крайнем случае свободных. .
А если только 800баксов то вообще смысла нет зеркалку покупать, тогда уж ультразум.
Любой из них!
Фотоаппараты примерно одного уровня.
550 поновее.
А на автомате будет любой "мазать", если освещение плохое и аппарат шевелится!
И зеркалку покупают не ради съёмке в авторежиме.
Валера Шипко
Разницу в "фотках" не почуствуешь даже если тебе в руки дать 1Ds Mark III. Бери 550.
Андрей Осинин
1000D тебе хватит за глаза
Зачем брать зеркалку чтобы шелкать на автомате ???С таким успехом лучше купить мыльницу.. .

а из xX0Д серии предпочел бы 450Д. Дешевле будет а качество такое же...
купи себе мылницу дилетантище
500д уже не достать практически, выпуск серии прекращен, в магазинах все скупили...
Интересно а зачем вам брать такой фотоаппарат чтобы фоткать на автомате, купите мыльницу в таком случае. Сам лчино владея 550Д не замечал такого. Может быть всё дело в руках того кто говорил про это. Для новичка подойдет и малобюджетная зеркалка типа 1000Д, но если же хотите брать что то с запасом для обучения то однозначно 550Д.
Владислав Герасимов Нет ну мыльницу не обязательно брать, если хочет человек научиться пускай возьмет самую бюджетную зеркалку Кэнон или же Никон.