Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как думаете,достойная вспышка ,Nissin Di-866 for Canon ???посоветуйте!!

Hamdamjon Hodjaev
Hamdamjon Hodjaev
101
Пользуюсь такой вспышкой на теле Canon 4 месяца. Nissin Di-866 очень функциональная модель. По теме совместимости с камерой никаких косяков не всплыло, глюков в работе самой вспышки тоже не было.

Вспышка сделана добротно. Конструкция башмака сперва смущала, что он сделан из пластика, но все в норме (по крайней мере пока) . Фиксация вспышки на камере производится при помощи зажимного кольца, его не очень удобно крутить. И рекомендую не закручивать кольцо до предела, его достаточно слегка подтягивать, так думаю прослужит дольше.

Очень удобное и простое управление, меню интуитивно понятное. Ожидал что будет ущербным отображение информации на дисплее во время использования ручных режимов, но все оказалось впорядке – показывает все нужное. Классная фишка с автоповоротом меню на дисплее на 90 градусов в любую сторону, с ним же и управление поворачивается - удобства особого нет, но зато фишка.

Лампы очень мощные, и основная и дополнительная (sub), при этом вспышка быстро стартует и быстро перезаряжается.

Единственный конструктивный минус в батарейном блоке. Сам батарейный блок вполне удобный, но аккумуляторы повышенной емкости (например, Phillips MultiLife 2600) влезают только-только, т. к. они немного больше обычных батареек типа АА (нужно аккуратно вставлять, чтобы не загнуть клеммы в батарейном блоке, после первой установки аккумуляторов клеммы прижмутся и все будет ОК) , а стандартные аккумуляторы входят как по маслу.

Для этой вспышки существует хороший рассеиватель, прямо на "башку" надевается, найти бы где-нить.

О покупке Nissin Di-866 не пожалел, хорошее приобретение. Хотя кто-то жалуется что с постгарантийным сервисом по Nissin проблемы (но думаю что ронять вспышки не нужно) , а кто-то говорит что с сервисом все ОК и даже запчасти возят.
НВ
Ник Вал
2 896
Лучший ответ
Думаю, вполне достойная.
Natali K R
Natali K R
87 885
У меня 622, очень нравится. ТТЛ отлично работает, проблем не было никаких.
Жалею, что 866 не купил.
Сергей Sat
Сергей Sat
3 056