Пользуюсь такой вспышкой на теле Canon 4 месяца. Nissin Di-866 очень функциональная модель. По теме совместимости с камерой никаких косяков не всплыло, глюков в работе самой вспышки тоже не было.
Вспышка сделана добротно. Конструкция башмака сперва смущала, что он сделан из пластика, но все в норме (по крайней мере пока) . Фиксация вспышки на камере производится при помощи зажимного кольца, его не очень удобно крутить. И рекомендую не закручивать кольцо до предела, его достаточно слегка подтягивать, так думаю прослужит дольше.
Очень удобное и простое управление, меню интуитивно понятное. Ожидал что будет ущербным отображение информации на дисплее во время использования ручных режимов, но все оказалось впорядке – показывает все нужное. Классная фишка с автоповоротом меню на дисплее на 90 градусов в любую сторону, с ним же и управление поворачивается - удобства особого нет, но зато фишка.
Лампы очень мощные, и основная и дополнительная (sub), при этом вспышка быстро стартует и быстро перезаряжается.
Единственный конструктивный минус в батарейном блоке. Сам батарейный блок вполне удобный, но аккумуляторы повышенной емкости (например, Phillips MultiLife 2600) влезают только-только, т. к. они немного больше обычных батареек типа АА (нужно аккуратно вставлять, чтобы не загнуть клеммы в батарейном блоке, после первой установки аккумуляторов клеммы прижмутся и все будет ОК) , а стандартные аккумуляторы входят как по маслу.
Для этой вспышки существует хороший рассеиватель, прямо на "башку" надевается, найти бы где-нить.
О покупке Nissin Di-866 не пожалел, хорошее приобретение. Хотя кто-то жалуется что с постгарантийным сервисом по Nissin проблемы (но думаю что ронять вспышки не нужно) , а кто-то говорит что с сервисом все ОК и даже запчасти возят.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как думаете,достойная вспышка ,Nissin Di-866 for Canon ???посоветуйте!!
Думаю, вполне достойная.
У меня 622, очень нравится. ТТЛ отлично работает, проблем не было никаких.
Жалею, что 866 не купил.