Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой лучше взять фотоаппрат для туристических поездок, чтоб снимки были качественными?

бюджет до 12 тысяч рублей
Maga Maga
Нет предела совершенству.. . Некоторые с собой всю аппаратуру таскают, а другие мыльнице хлопают и довольны. Если что-то автоматическое, легкое и простое до нельзя, то наверное Nikon Coolpix L110 - дешевый и легкий. Никаких фотонаворотов для "вдумчивой работы специалиста", зато длинный зум и малый вес. Аккумы только купите - на литиевых юатарейках разоритесь ;-))
Юлия Решетняк
Лучший ответ
Качественные снимки можно сделать любым аппаратом, а вот с даже с самым дорогим аппаратом не каждый сделает качественные фото.
У всех фотоаппаратов стоимостью до 12 000 руб. качество фото примерно одинаковое в равных условиях и при одинаковых настройках.
Вообще-то добиться лучшего качество позволяют зеркальные фотоаппараты, но они дорого стоят (от 20 000 руб.) , достаточно больших размеров и могут понадобиться доп. объективы, к тому же им нужно уметь фотографировать.
Т. е. не очень то удобно в турпоездке, с собой много таскать.
А вот средний ультразум вполне может подойти. Хоть качество фото будет средним, но при умении фотографировать можно это качество несколько улучшить. И он универсальнее в плане фокусных расстояний, т. е. можно будет снять как близкий объект, так и достаточно удалённый, крупным планом.
Слава Зайцев
если еще найдешь в продаже Canon S90 ну или 95. там видео луче
Михаил_ Spqr
Sony Cyber-shot DSC-HX1 тожэе ничего.
Lumix LX3 - как раз на него цены упали.
лучше не найти.
Ма
Маха