Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите объектив для Кенона чтобы можно было делать ночные снимки без вспышки качественные?

присмотритесь к фиксам
+ как вариант штатив

UPD.Для товарисча Никиты - посмотрю я на вас снимающего на 2.8 ночью с исо 200(максимум 400)....
1.4 да и то сомнительно... как бэ
Людмила Кратинова
Лучший ответ
Обьектив любой годится, если снимать с длительной выдержкой и соответственно со штатива.
При чем тут объективы? Штатив нужен.
Женя Ветошкин
вам скорее новая тушка нужна - полноформатная типа 5Д с малошумной на повышенных ИСО матрицей - она в одинаковых условиях всяко лучше вашей любительской зеркалки.
а объектив - действительно не важен, если олько не иметь в виду необходимость светосильного телевика для съёмки концертов в клубах, но он стоит подороже тушки иногда, да и тяжёл.
Да любым. Объектив тут не главное.
Как выбрать объектив для Canon, по сути выбирайте любой. С некоторыми оговорками снимать ночью без вспышки можно любым объективом. Более светлые объективы просто будут более уверенно фокусироваться. Полагаю, что какой-нибудь объектив у вас уже есть. В этом случае вам нужен вовсе не новый объектив а штатив. Если речь конечно о съемке пейзажа. Если речь о быстро движущихся объектах, то нужно поднимать исо, но тогда в 90 процентах случаях о качестве речи не идет. Надеюсь вы понимаете, что фотография - это буквально рисование светом. Т. е. когда вообще темно, ничего не получиться.
так не бывает но с инфракрасной подсветкой в приёмлемом качестве можно делать
Set Sahradyan
Вам нужен либо SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM либо аналогичный Canon 17-55 2.8 IS
Кенон дороже, сигма дешевле.
Дима Шапкин