Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

объектив для кенон д600

Посоветуйте какой лучше всего купить объектив для canon d600 после кита, нужен портретник, чтобы была диафрагма не меньше 2.8 или 2.4 ну и автофокус конечно же, который будет получше чем EF-S 50мм ф1.8
и Canon 85mm 1.8)))ну и конечно не заоблачная цена, ну или на уровне этих объективов только с кач-вом по лучше!
Ivan Anastasiadi
нужен портретник - 85мм 1.8 родной смотри.
Айдархан Мухтаров
Лучший ответ
Поздравляю! У вас уникальная модель Кенон! Возможно, единственная в Мире. Да уже и произошел апгрейд модели вниз. За последние 5 минут. Фантастика!
Svetlana Agranova
не меньше 2,8? Это как чтобы нельзя было закрыть сильнее чем до 2,8? меньше это 11, 16, 32, это меньше, а 2,8, 2,0, 1,4 - это БОЛЬШЕ
Ну и конечно звук затвора никак не зависит от объектива, если вы так и не поняли принцип работы зеркалки - может не стоит наращивать парк оптики?

Хоть Canon 650, хоть 600 - хоть на 60, хоть на 1100 - у них у всех одинаковый байонет и станут все объективы как EF-s так и EF

Блин, ну прочитайте ИНСТРУКЦИЮ ёпрст...
Оксана Бараник
Sigma 85mm 1.4

Samyang 85mm 1.4 - у него нет автофокуса, но по качеству за такую цену ничего лучше не найти

Если первый слишком дорог, а самъянг не устраивает мануальностью - то брать кэнон 85mm 1.8
Vadims Smirnovs
Даже модель правильно написать не смогла. . куда тебе те объективы, с китовым для начала разберись....
Ольга Кугаева
вопросы огонь просто!!! !

мой вам совет.... берите камеру и шагом марш в магазин.... просите, меряйте и тестируйте вышеназванные объективы

EF-S полтинников не бывает ;)
Анна Гребенева
А ты выбираешь только из кеноновских? Посмотри еще объективы Сигма, тамрон для кенона. Про достоинства и недостатки там же и читай.
и чтобы недорого и светосильный и контруктив отличный))) )

как там говорят. ..и рыбку съесть и на... й сесть)))
Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM Canon EF-S