Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я имел ввиду более или менее универсальный объектив для кенон 60 д
Он у Вас уже есть. И продавался вместе с камерой. в народе его называют "кит"
18-200 - трэвел объектив - универсальней некуда
а указанный выше телевик-фикс возможно и хорош по качеству но узкоуниверсален - по птичкам-белочкам
да и тяжёлый, думаю
17-85, 18-135 или 18-200, если интересуют бюджетные варианты.
Так более или менее? Согласен с Pahomius, который рекомендует 24-105 mm f4L. Хороший универсальный зум.
В бюджетных стеклах (17-85, 18-135 или 18-200, рекомендованные выше) смысла не вижу - имхо результат не лучше, чем на современных ультразумах, а мороки больше.
CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM. А вот указанный выше фикс с фокусным 200 мм даже в страшном сне не назовешь универсальным. Это же с какого расстояния надо снимать чтоб что то поместилось в кадр :)) Хотя если у кого то квартира метров 100 то тогда пожалуй :))
Я тоже сейчас занимаюсь вашим же вопросом) )
Я остановилась на CANON EF 200 MM F2.8 L II, байонет Canon
Дороговат, но хорош, универсален и цену свою оправдывает
Хотя для стекол серии L тысяча долларов это не цена
18-200 - шикарный! Недавно его поюзала - в полном восторге!
кит 18-135 - на все случаи жизни!
покупать зеркалку а потом искать к ней универсальный объектив это все равно что купить авто и не ездить на нем, очевидная глупость. хотя есть такой объективчик с фокусным расстоянием 4-750 мм, диафрагмой 0,9 - 64, портретник, рыбий глаз, так же работает в режиме макро. и стоит всего каких-то 8500 рублей, ага.