Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше кенон 50 д ( кенон 40 д) или кенон 550 д? и чем?
50д увереннее лежит в руке. На порядок. Плюс кнопки на верхней панели значительно удобнее для настройки, доп дисплей, который экономит энергию потому что на нем цветов как на калькуляторе. 550 д больше подойдет для миниатюрной женской ручки и в нем есть видео. Если хочется побаловаться и видео съемкой то 550 д. А если у Вас ладонью удается поднять баскетбольный мяч и Вы настроены на фотосъемку то 50д ляжет в руку идеально. собственно видео мне было НЕ нужно, рукой мячик я поднимаю, поэтому в свое время взял 50д. Пашет уже четвертый год. трехзначные чаще берут чтобы "были четкие снимки", а двух и однозначные ДЭ это заявка на какую то серьезность. 50го вы не найдете нового, 60ый - срань редкая, поэтому лучше 7д взять . Сейчас он стоит примерно так же как когда то просили за 50д. А перед тем как брать БЭУ прочитайте статьи в сети что именно надо проверять.
Лиля Петрук
я пока что ни чего не собираюсь брать, и на 7д у меня нет денег)
Возьми Canon 650D он поддерживает современные функции объективов
Canon 600D
Canon 60D
Лиля Петрук
блин я написала или 50д или 550, на другие фотоаппараты у меня не денег.
Камеры с двузначными номерами более надежны и практичны, а также более удобны в использовании (функциональны) . Соответственно они дороже. Ну а чем больше номер, тем камера новее, современнее.
Еслиесть 450Д, то зачем ещё тушка ...
Лиля Петрук
мне нужен фотоаппарат с видео. по этому думаю на щет 50д, или же 550, я не знаю что лучше.
Старые модели вообще лучше не брать, нет смысла, деньги на ветер. Купите хотя бы 600д. Со старыми можно легко намучиться и из сервисов не вылезать
Лиля Петрук
купила года 3 назад 450д бу. ни разу в сервесе не была)