Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите какой зеркальный фотоаппарат выбрать?
ообще по каким критериям их выбирают? нужно ли покупать дополнительные аксессуары? что нужно знать при выборе?
вопрос для чего вам? для снимания фотохроники вашей жизни или для работы? отсюда и плясать)))
Хм.. .
Так чтоб снимать зеркалкой, нужно разбираться в фототехнике.. .
Для Вас пойдёт простая зеркалка начального уровня, а вот объективы выбирают в зависимости от вида съёмок и от расстояния до объекта.
на 003 не зеркалка.
нужно ли покупать дополнительные аксессуары?
а то)) сумка
для защиты объектива-UV фильтр
штатив (рано или поздно) +фотовспышка
Как выбрать зеркальный фотоаппарат
http://www.xela.ru/2010/02/kak-vybrat-zerkalnyj-fotoapparat/
а то)) сумка
для защиты объектива-UV фильтр
штатив (рано или поздно) +фотовспышка
Как выбрать зеркальный фотоаппарат
При выборе вам нужно твердо знать, что вы от фотоаппарата хотите. Этого достаточно. Если не знаете, что хотите, то можете брать любую, разницы особой нету
Вопрос только в размере суммы.
А фирма особого значения не имеет.
что купить к камере?
сумка
штатив\монопод
защитный фильтр
художественный фильтр (аля полярик)
средство для ухода за оптикой
средство для чистки матрицы (можно, но далеко не сразу)
вспышка\макро вспышка\студийный свет
куча объективов (выбираем исходя из личных\профессиональных потребностей)
батарейный блок
парочка запасных аккумуляторов
карту памяти (парочку, троечку - нужно подчеркнуть)
в общем еще можно список продолжить.
в итоге - тот, кто приходит покупать камеры за 25 тыщ - оставляет 30, ибо накручиваются вот такие всякие аксессы.
сумка
штатив\монопод
защитный фильтр
художественный фильтр (аля полярик)
средство для ухода за оптикой
вспышка\макро вспышка\студийный свет
батарейный блок
парочка запасных аккумуляторов
в общем еще можно список продолжить.
Зависит от того на какую сумму ты рассчитываешь.
самые хорошие у CANON. у меня еще пленочная полу профессиональная камера. жива.. не разу на нее не жаловалась.. сейчас заменила ее цифровой... просто пленка неудобно.. . дополнительно можно еще один обьектив и штатив
CANON550D а объектив позже нужный для себя купите
Зенит или Nikon
Что -то из canon.