Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Наконец то я себе купил canon 50mm 1.8!!! Что можете посоветовать мне, как новичку, по работе с этим объективом?
ну наконец-то.. . поздравляю. теперь не роняй
Катя Лукина
Спасибо, постараюсь )
Снимай фото в стили Ню :)))))
Береги его.... Бленду и полярик возьми, УФ фильтр как защитный.
Вы сами то поняли зачем его купили? Когда поймете, то и советы Вам не понадобятся.
...главное - не крутить кольцо фокусировки с рычажком в автомате: испортите мотор тут же.
Sasha Balyka
наоборот:пусть покрутит!:-)посмеемся :-)
Хлипкая фиговина, если бленда будет на резьбу, перед тем, как покласть, в смысле - в сумку, свинчивайте её.
Катя Лукина
А как думаете, есть смысл ставить на него бленду? Что еще интересного можете росказать про этот объектив?
Объективы покупают не из за того что они понравились, а из за нужных в работе технических характеристик данного объектива. А вы купили и не знаете зачем. На фига покупали?
Вы автомобиль тоже раньше купили чем права? Можем посоветовать снимать, снимать и еще раз снимать.
сначала обмыть нада!
Отлично! Теперь положи его на полку и копи на следующий объектив.
странный конечно вопрос. Делайте с ним то, для чего вы его покупали
Дамир Кадиров
Так он, вероятно, уже это сделал - похвалился покупкой. Хотя, есть же еще куча друзей и подруг, кто не знает о его крутизне.
Портреты ростовые фотографируйте.
.."Предметкой" можно заняться - "пофотодрочить" натюрморты на разных значениях диафрагмы.))
не асфальт не урони....
проверь хорошо ли фокусируется, при большой диафрагме края бывают не в фокусе, ГРИП. крутить ничего не надо, работай ногами, если у тебя фотоаппарат - кроп то снимать будешь как на 80 примерно. в основном портреты, зато в темной комнате.
думать для чего покупаешь объектив и что будешь делать с ним прежде чем покупать его
Выставиться перед друзьями. И зафотать бухие в хлам тела. Потом долго ржать с друзьми над фотами.
Обмыть
ну снимать как бы портреты