Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как фотографировать вечером ?? на canon 50mm 1/8
Со штатива.
Открыть диафрагму, исо высоко настолько, насколько позволяет ваше приятие шума, в качестве вариант, можно скорректировать экспозицию в минус для достижения наиболее короткой выдержки, ну или штатив да.
Как вариант, со вспышкой.
При полном согласии со всеми отвечающими, что без штатива и вспышки вечером - никуда, добавлю и свои 3 копейки.
Если матрица фотоаппарата достаточно малошумная, а улица достаточно освещена, можно на ИСО 1600-2000 снимать и с рук. :-))
35/1,8

Вот так: ISO 400, f4.5, 1/40s. (canon 50mm 1.8)

штатив
iso 200
ручная экспозиция
индивидуальный подбор экповилки (экспопары)
iso 200
ручная экспозиция
Тот случай, когда марку фотоаппарата называть совсем необязательно. Варианта всего два - вспышка или штатив. Для пейзажа - только штатив.
++++++++++++++++++++++++++++++

Смотря каким вечером. Вот фото, сделанное в 20-50 с "полтинником".

А можно фотоаппарат поставить на крышу автомобиля.. .
50 мм 1.8
Диафрагменное число 7.1
Выдержка, с. 1/100
Чувствительность, ед. ISO 100

50 мм 1.8
Диафрагменное число 7.1
Выдержка, с. 1/100
Чувствительность, ед. ISO 100
с выдержкой поиграйте.. . 15 сек к примеру.. . +обязательно штатив или еще куда то примостить.. . главное не с рук)
Аппарат на штатив или штативозаменитель, выдержку побольше и.. . Здравствуйте лууууууучики!! ! ))

Смотря что фотографировать. Конкретнее вопрос задавай.
Все зависит от того, что вы хотите получить.
Вариант 1 - Снимок девушки на темно-сером фоне здания.
Для этого снимайте в автомате со вспышкой.
Вариант 2 - Городскую панораму.
Установите фотоаппарат на штатив, диафрагму на F8, ISO100, выдержку как подскажет техника.
Вариант 3 - Фотографию девушки с красивым фоном на заднем плане.
Установите фотоаппарат на штатив, диафрагму на F4, ISO200-400, выдержку как подскажет техника (в режиме экспозамера без вспышки и девушки на переднем плане) + вспышка с синхронизацией по второй шторке и уменьшенной на одну ступеньку мощностью.
Вариант 2 - Городскую панораму.