Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше canon 5d mark ii + canon 50mm 1.8 или nikon d5100 + 18-55?
По техническим характеристикам, второй пятак конечно лучше в три раза, но в вашем случае это НИЧЕГО не значит... основной вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?
Уточни, ты имеешь в виду оба б/у? Тогда ничего определённого сказать нельзя, не зная их состояния.
Кроме того, это действительно аппараты разного класса. Вот сравнение их тушек:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+5D+Mark+II&camera2=Nikon+D5100.
Хотя Nikon D5100 помоложе, чем Canon EOS Mark II (не 2, а именно II - большие буквы ii), и имеет несколько лучших характеристик, но в общем этот Canon, ИМХО, предпочтительнее.
canon 5d mark ii + canon 50mm 1.8
Для чего лучше? Кэнон 5Д м2 наверняка побывал в руках у свадебного бомбилы.
Я бы выбрала Никон Д5100,он наверняка с небольшим пробегом.
Добрый старый, но почти наверняка убитый в хлам canon 5d mark ii с хреноватым объективчиком или недокамера с убогим китом. Отличный выбор. Что то я не вижу, к чему тут применить термин "лучше".
От безысходности я бы предпочёл первый вариант, он, хотя бы, оставляет шанс при первой возможности выбросить полтинник и купить что то на объектив похожее.
Смотря для чего "лучше"! Если речь только о одиночных лицевых-поясных-ростовых портретах - то Сапог + 50, а вот для всего остального - лучше Никон с китом
сапоп и полтинник
5d mark ii + canon 50mm 1.8
В данном случае лучше lumix lx100
лучше наличие мозгов. Поверь, это круто, когда можно думать самому, а не перекладывать это на других людей, которые не знают ни твоих задач ни твоих финансовых возможностей.
Но как же ты это сможешь проверить...?
Зачем сравнивать разные классы техники? Да и другрй вопрос, а для чего - лучше?
конечно, canon 5d mark ii - полный кадр же, ну
Если с рук, то лучше никон. Кенон 200% перепрыгнул гарантийный порог на затвор. хотя кенон получше будет.