Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Самый путевый портретный объектив на Canon? (по возможности с фото)

135 f/2.0 - вполне себе путёвый портретник на фуллфрейм Кэнон.
Jamshid Sabina Akhmedovy
Jamshid Sabina Akhmedovy
83 547
Лучший ответ
Татьяна Зорина Спасибо, друХ !
Даже коврофото выходит шикарно. Мой любимый объектиФ.
Но ты , сЦуко, тут расхвалил Сигму 50 1.4. Мля, был бы дорогой, ни в жисть бы не купил. А теперь все Эльки у брата валяюЦа, а я этим полтиннеГом сЫмаю :( Во. Вчерась снял.
Наверно 85 1.2 L Но мне мой 135 2.0 нравится.
Как бы 85/1.2 вне конкуренции.. . Можно посмотреть и 50/1.2... А фото смотрите на форуме фото ру - там есть всё...
Люба Соловьева
Люба Соловьева
95 624
для начала 50мм вполне хватит, чтоб почевствовать, а дальше сами решите свои вопросы, а их много.... где, кого, с какого расстояния, а то приобретете, 135мм на кроп а студия маленькая..
А денег скока?
На кропе и самый дешовый и 50mm f 1.8 неплохой
LM
Lionel Messi
5 108
85, 1.2 элька но там цена, вариант : 85, 1.8 - цена качество. введи в гугл клуб фото, нам оч много примеров на эти объективы.
Ирина Асанова
Ирина Асанова
3 852
Бери 15-85 CanonХорошее и новое стекло!
Canon 85/1,8 -правильное фокусное, цена!
50 mm 1/8. вполне себе прекрасен и при этом бюджетен.
85mm обязывает к наличию большой площади в студии или возможности достаточно далеко находиться от объекта съемки. тех, кто снимает портреты на 70-200 и 70-300 не в условиях репортажей или пресс-конференций, где фотографоф часто ставят в *опу (далеко от объектов съемки) - не понимаю. на кой ляд снимать портреты на длиннофокусе и стоять за километр, если есть возможность с полтинником подойти ближе? в общем, сомнительное на мой взгляд удовольствие: -)) (в наличии есть и 50 мм 1.8 и собственно 70-300).
Игорь Клюс
Игорь Клюс
210