Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор объектива
Sigma AF 70-300mm f/4.0-5.6 DG OS vs Canon EF 70-300 mm f/4.0-5.6 IS USM вопрос ради успокоения души. выбор пал на сигму, но терзают сомнения. Есть конкретные отличия за которые не жалко переплатить 150$? тушка Canon 400D
Достоинства: Резкий
Дает неплохую картинку и цвета
Стабилизатор справляется со своими задачами
Недостатки: В диапазоне 200-300 - мылит
Неудобное переключение на ручную фокусировку (хотя редко необходимо)
Вращающаяся передняя линза (которая при этом заметно выезжает)
Медленная и не всегда уверенная фокусировка
Комментарий: Во первых - по качеству картинки в диапазоне 70-200 никаких притензий нет - цвета сочные, контрастные, резкость достойная, НО ТОЛЬКО С БЛЕНДОЙ! Без нее объектив лучше не использовать - велика вероятность поймать зайцев, или засветку - на картинку это здорово повлияет.
Стабилизатор на телевиках вещь действительно необходимая, без него можно покупать объектив, только если действительно знаешь что это такое и опыт с телевиками есть. В помещениях, если и сможете снимать - то вспышка (внешняя) просто необходима, на улице, в течении светового дня можно обойтись и так.
Выдержки длиннее 1/200 вообще не рекомендую - может быть микросмаз.
Что не понравилось: Не быстрая фокусировка, у 70-200 намного быстрее, линза, которая вращается при фокусировке и при этом выдвигается на 10-15мм. Когда убираешь в кофр - нужно фокусироваться в бесконечность, чтобы "собрать" объектив.
Если вам действительно необходим телевик - весьма достойное предложение за свои деньги
Дает неплохую картинку и цвета
Недостатки: В диапазоне 200-300 - мылит
и Ты серьезно сомневаешься, что подобие хуже родного?
Конечно. Canon более надежный. Я знаю по-крайней мере два случая, когда Сигма выходила из строя.
Sigma AF 70-300mm Длиннофокусный зум-объектив с функцией макросъемки. Использование в оптической схеме элементов из низкодисперсного стекла подавляет хроматическую аберрацию. В положении макро возможна съемка в масштабе 1:2 (в положении 300мм) . Минимальная дистанция съемки в нормальном положении равна 1,5м, а в положении макро 0,95м. Объектив идеально подходит для съемки портретов, спорта и природы. SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO для Canon
SIGMA AF 70-300 mm F4-5.6 DG MACRO для Sigma
SIGMA AF 70-300 mm F4-5.6 DG MACRO для Pentax / Samsung
SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO для Sony
SIGMA AF 70-300F/4-5.6 DG MOTOR для Nikon