Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку лучше выбрать из Canon или из Sony ???
Хочу купить зеркалку по приемлемой цене, но не знаю какую!!! Подскажите пожалуйста!!!
Хорошо - Кэнон 550Д Плюсы - дешёвый, покрывает 99,9% потребности среднестатистического фотолюбителя, на барахолках под него можно найти объективы килограммами за разумны деньги, , по моему самая дешёвая система, и все: ) Кстати не понятно зачем брать динозавра 400 если на них сейчас в магазинах цена на 10% отличается
Минусы - самый фиговый китовый объектив из всех
Nikon d3100 - плюсы - отличный кит за разумные деньги, тоже очень распространенная система (да их так же тоннами на барахолке) . Минусы - автофокус будет работать только на объективах серии AF-s а они как правило дорогие собаки. Так что если в будущем планируется расширение и очень хочется Nikon лучше брать D90.
Pentax K-r - помоему самые клёвые стекла за недорого, компактные размеры камеры, но система очень мало распространена.
Которая удобнее в руке лежит, к которой доступнее аксессуары.
Блин, ныне продается без малого десяток, а может и десяток, моделей зеркалок от кенона и примерно столько же от сони. Перечислить все плюсы и минусы каждой нереально. Тем более, что для одного серьезный минус, для другого вообще может значения не иметь. Читайте отзывы на market.yandex.ru, читайте обзоры на dpreview.com, там каждая модель подробно, со всеми плюсами и минусами описана.
Canon 550D !
В Никоне матрица Сони. Вопрос был о другом. Я бы брал Сони.
да в приципе они все приемлимые. у меня кэнон 50Д, могу сказать только о нем - отличный аппарат
берите Sony Alpha A290, но снимать всеравно Вам придется, если цель получить какой то результат, на автомате все - мыльницы...
Лучше Никон. Из-за огромного количества совместимых объективов. Тип крепления не менялся уже более 40 лет. Можешь выбрать любой никоновский объектив, и он точно подойдёт.
canon
Canon EOS 1000D
какую не жалко ту и выбирай
Современные зеркалки нужны профессионалам, а они не спрашивают, что лучше купить.
Может лучше рассмотреть вариант незеркальной камеры со сменной оптикой и сенсором от зеркалки. Качество изображения одинаковое, а габариты и цена меньше.
Канон однозначно, сам купил, радуюсь уже почти 1 год