Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

nikon D90 или canon G12 что лучше?

Оба зверька нахваливают господа продавцы, аж заслушаться можно. Понятное дело, они в разных весовых категориях, но мне упорно пытаются внушить, что G12 Ничем не уступает. Правда ли это, или это очередная сказка про вымирание динозавров?
Это - разные весовые категории, в которых победит всегда D90, но для Вас, возможно, по ряду соображений, выгоднее и лучше может быть G12. Вот у меня, например, был (и есть) Fujifilm FinePix S9600 и Nikon D90, но, в конце концов, посчитал что мне, как фотолюбителю, больше подходит Фуджик по своей универсальности. Как результат, D90 пользуется старший сын (хотя и он не профессионал, но у него понты) , а Фуджик, - мой бессменный спутник.
Саша Суворова
Лучший ответ
Сравнение литров с метрами.
Каждому своё.
Nurzhan Yespenbetov
G12 уступает несменной оптикой, как минимум... .
Dmitry Y
Спешу Вас огарчить - Динозавры и впрям вымерли (((( и они ни кокого отношения к данным камерам не и меют, сравнивая х.. . с пальцем у каждого свои приорететы!!!! Если хотите тупо палец берите Сапог, а если хотите полноценный Х.... то берите Никон!!!!
сравнение мало уместно:
G12 качественный компакт
D90 одна из лучших зеркалок любительского сегмента

хотите в кармане или сумочке тоскать, тогда сапог, хотите посерьезней результаты, тогда конечно 90-й и хороший объектив к нему
***aidana*** -Muratova
Легко :) Зеркалки обладают лучшей фокусировкой, быстрые, кадр/сек d90 - 4,5к/сек.
RAW уверен, лучше, большой видоискатель, особенно у D90.
169 затычек на байонет на выбор, ты можешь докупить потом зум-объектив, хотя бы бюджетный.
Это не полный список. Неа.
Но и G12 не палец, он легче, он дешевле, он удобнее новичку. Не зря его хвалят. G12 топ в своей категории и цене, ИМХО.

Это НЕ есть главное, это все: их цена, характеристики, названия, если подумать главное - это то, что БЛИЖЕ лично тебе. Не ошибись!
Magic .