Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ, я вот покупаю первую зеркалку))

у меня выбор перед кэнон д500 или никон д5000.Все говорят кэнон кэнон,проверено, фоткает отлично.И все говорят что никон фоткает как цифровик.но это бред) видео для меня не главное.Просто хочу чтобы получались хорошие качественные фотки)) какой лучше взять?
Твой вопрос "Но мне интересно, правда никон фоткает хуже чем кэнон на много? " Содержит в себе стереотип. Как и большинство ответов на него.

В действительности техника D5000 и 500D почти одинакова, и не люди которые сидят тут должны за это тебя решить, деньги ведь тратишь ты. Остаюсь нейтрален советовать ибо в ЭТОМ выборе дело совсем не в качестве.

Просто сходи в магазин, поснимай каждым и определись уже.

ПС Удивлен что культ Кэнона не проглотил еще всех человеков.
Гульнара Ержанова
Лучший ответ
У меня нет ни никона ни кенона. У меня фуджи hs10,до этого была мыльница сони. Если соберусь покупать зеркалку, то тут совета не спрошу. Тут-фифти фифти!!! Не даром эти 2 конторы заядлые враги-конкуренты!!! Мой тебе совет, полазай по фоткам людей из категории. Какие приглянутся, с тем и общайся. Я вот уже нашёл пару человек, к которым обращусь по поводу покупки зеркалки, но тебе не скажу кто это! В моих альбомах 1000 фоток с обоих камер, может тебя и такое качество устроит?
**
**prosto** **jambo**

А мне Sony нравится!
Кэнон 550.
Elena Borgoyakova
никон д5000
Artsrun Nikolyan
Бери Никон.
цЫфЕр больше
зайди на клуб фото. ру через гугл, там найди в зер фотоаппаратах и тот тот, почитай что люди говорят, выбири.
Олег С.а.
У меня CANON чисто цифровой ...но для него зеркалки в продаже и легко устанавливаются ...понять а нужно ли зеркало сначало)))
Samat Abdikarimov
никого не слушай, бери кэнон, взял ваще не жалуюсь на него)))