Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Собралась покупать первую зеркалку. Беру тушку и объектив (так получилось, что в разных магазинах).
Я брал и себе и друзьям и на работу. Везде проверял, аккумулятор работал нормально, пол заряда (если не работает, значит им снимали и надо проверять счетчики) . Проверьте наводку на резкость, если нет в магазине объективов, не покупайте там. А то могут впарить аппарат. В нормальных магазинах есть все и они обязаны проверить. Включение камеры, должны поставить флешку, сделайте пару снимков, они должны записаться на карту. Попробуйте стереть. Посмотрите и винтики, потертости. Если в районе объектива есть царапины, значит им уже пользовались, не берите такой. Должны достать из запечатанной коробки. Если коробка распечатана, говорите до свидания, я забыла дома деньги и идите в другой магазин. Пикселы не удастся сразу проверить, они малюсенькие и могут быть не заметны сразу. Так что делайте пару кадров вблизи и вдаль. Попереключайте режимы, и смотрите на изменения цифр... меняются, значит экспонометр и замер работает. Ну вот вроде бы и все. Комплектность проверьте. Паспорт, инструкция, гарантия, аппарат, батарея, зарядка, шнуры, упаковка. Аккуратней с матрицей, смотрите чтобы в магазине не налетела пыль.
Расслабься, ничего ты толком не проверишь. Я дважды покупал зеркалку и даже в магазине ее не включал. Проверил комплектность и все. И никаких проблем. Итак. Покупая зеркалку откроют коробку. Аккум будет не заряжен, его не хватит даже на проверку включения камеры. Будет желание можешь часок подождать, пока аккум зарядится. Потом окажется, что в магазине нет объектива, с которым можно попробовать сделать снимки. Те что в продаже упакованы в коробочки и никто их распаковывать не будет. Не парься. Проверяй комплектность и все. Две недели у тебя на обмен брака есть.
Ирина Алексеева
никаких двух недель. не вводите людей в заблуждение.
Андрей всё верно написал. В магазине осмотри внешний вид, покупай, иди домой и там проверяй уже сколько хочешь. Если что, две недели у тебя есть. Не знаю, что за магазины, в которых ты собираешься приобретать технику, но знаю много людей, которые покупали и зеркалки и объективы. Ни у кого проблем не было.
На писать какую камеру.. . на всякий случай, вдруг никонистов прибудет..) ) смотри знак РОСтандарта тогда камера будет легальной для России и 2 года фирменной гарантии, остальное можно не проверять, а мешени это если станешь профи и будешь покупать объективы тыщь за 50
Я не знаю какие стекла вы покупаете, но раз речь о Кенон, скажу по своему опыту. Есть 2 варианта. Первый - выбираем где дешевле, а потом сразу дуем в СЦ на юстировку. Вариант второй, приезжаем со своим ноутом и сами проверяем на бек и фронт фокус. Мишень скачать здесь. . Лично мой опыт подсказывает, что вариант с юстировкой длительный по времени, но более дешевый. Хотя немного доплатив можно и его ускорить.
Сама себе противоречишь. Пиксели и автофокус понятно а че с мишенями не понятно?,,,
Игорь Бричев
А мишени вроде для определения фронт и бэк-фокуса...
по нашему волшебному законодательству - камера относится к технически сложным товарам.
такого рода технику в исправном виде менять\возвращать нельзя.
в не исправном - только через экспертизу.
Проверь комплектность - а то некоторые тут потом пишут - пришла домой - батареи нету - что делаааать?? ? :)