Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Возможно использовать объективы Canon EOS на Пентаксе 645?

Существует замечательная СФ камера p-645 и стекла Canon Eos.
Дабы не собирать ещё один комплект пентаксовских стекол, озадачился вопросом, возможно использовать объектосы кэнон на Пентаксе?
На e-bay вроде нашёл такой адаптер http://cgi.ebay.com/Lens-Adapter-Pentax-645-Canon-EOS-/260728319049?pt=Lens_Accessories&hash=item3cb49e6c49
Есть у кого-то опыт использования?

p.s. а как тогда выбирать значение диафрагмы, если на самом объективе нет кольца диафрагмы?
Natali Gera
Если кольца диафрагм нету, надо поставить объектив на тушку кеноно, выставить нужную диафрагму, нажать кнопку репетира диафрагмы (ну или что-то вроде, должно быть короче, только я не знаю, как это на кенонах называется) и снять объектив не выключая камеры. Если нужно поменять - весь геморрой заново.
А вообще особого смысла на СФ камере использовать 35мм оптику не вижу - не покроет она СФ, рабочий отрезок разный, сможете только на небольшие расстояния фокусироваться. Если вообще существует такой переходник, ибо тот, что по ссылке очень напоминает переходник для линз 645 на тушки EOS, а не наоборот.
Купите хотя бы один СФ объектив, который у вас больше всего будет востребован. За 500 баксов можно отличные линзы на ебее найти от 45 до 150мм
Самойлов Андрей
Лучший ответ
Во-первых, нельзя. А во-вторых - захрен? ? Может еще и от Зенита на Хассель поставить? Смысл-то в чем? В третьих - продавец кретин.. . 654-я оптика на Canon, а не наоборот
Veiksmer Imvu
Во-первых, наоборот, на Канонину Пентаксиное стекло. Во-вторых, у Пентакса стекла будут покруче . Но использовать их на Кэнонах весьма затрудниительно и вряд ли имеет смысл.
Коля Теплов
На e-bay произнесли себя по русски
Вот тот же адаптер
http://www.rainbowimaging.biz/shop/product.php?id_product=106
Pentax 645 lens to Canon adapter, for Canon EOS Digital Camera 7D 500D 1000D,450D, 400D, 350D, 300D, 50D, 40D, 30D, 20D, 10D and 5D Mark 5D mark II etc
Могу даже не переводить, и так всем будет понятно
Там, кстати, есть картинка Canon EOS 30D с установленным объективом от Пентакса 645 и именно с помощью этого адаптера
А фразу
"If you’re a Pentax 645 owner, you can make the most of your equipment and use your camera with your Canon EOS mount lenses thanks to this metal lens adapter."
нужно переводить так:
Если вы обладатель Pentax 645, то вы можете использовать большую часть своего оборудования на другой вашей камере с байонетом под объективы Canon EOS...
Самойлов Андрей Дословно - если вы владелец Pentax 645, вы можете оставить (или упорядочить - хз) большую часть своего оборудования и использовать вашу камеру с вашими объективами с байонетом Canon EOS.

А еще ниже там есть недвусмысленное "For use with all Pentax 645 cameras and Canon EOS mount lenses".
Lens Adapter for Pentax 645 to Canon EOS

Как я понимаю английский - это пентакса линзы на Кэнон цеплять.
Самойлов Андрей If you’re a Pentax 645 owner, you can make the most of your equipment and use your camera with your Canon EOS mount lenses thanks to this metal lens adapter.
Судя по описанию - именно для того, чтобы кеноновские объективы на 645 цеплять. Одного не понимаю - как, нафига, и что на фотографии? На фотографии как раз таки изображен именно переходник для того, чтобы цеплять 645 линзы на EOS тушки.