Зеркалку следует покупать в том случае, когда фотограф планирует не только приобретение фотоаппарата с комплектным объективом, но и имеет возможность развивать свою фотосистему, докупая, по мере необходимости, нужные аксессуары: объективы, вспышки ..и т. д. Это довольно дорогое удовольствие.
С одним, кИтовым объективом зеркалка не имеет почти никаких преимуществ, по сравнению с тем-же ультразумом.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Колеблюсь между буджетной зеркалкой и ультразумчиком примерно за 3500 грн. Больше не вытяну по деньгам. Что лучше?
Сколько можно говорить! Вы находитель не в хохляндии, потрудитесь перевести ваши тугрики на наши деревянные!
Берите ультразум, тугрики в рубли переводить не стоит. Логика проста. Если Вы сейчас не можете финансово потянуть зеркалку, то кучу прибамбасов к ней, как объективы. а надо будет еще парочку, вспышку и т. д. Вы точно не потянете.
никон Р100
я бы посоветовал ультразум, недавно видел отличный фуджи за 3560 тэньгэ... не знаю сколько это в гривнах... переведите сами тем более вас двое... вячеслав и валентина.. . один будет курс валют искать, другой на калькуляторе перемножать.
Ультразум, по любому. С китовым объективом, зеркалка явно ему будет проигрывать, а на более хороший судя по всему денег не хватит
да одинакава всё...
а сколько это на нормальные деньги? вы вроде не на хохлосайте! или чё ту все должны знать курс ваших фантиков?
тогда лучше хороший ультразум. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871
Берите ультра зум .. не мучайте себя!