Зеркалку следует покупать в том случае, когда фотограф планирует не только приобретение фотоаппарата с комплектным объективом, но и имеет возможность развивать свою фотосистему, докупая, по мере необходимости, нужные аксессуары: объективы, вспышки ..и т. д. Это довольно дорогое удовольствие. 
С одним, кИтовым объективом зеркалка не имеет почти никаких преимуществ, по сравнению с тем-же ультразумом.
				
	Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
								
				
			
	
		
			Колеблюсь между буджетной зеркалкой и ультразумчиком примерно за 3500 грн. Больше не вытяну по деньгам. Что лучше?
Сколько можно говорить! Вы находитель не в хохляндии, потрудитесь перевести ваши тугрики на наши деревянные!
				
							Берите ультразум, тугрики в рубли переводить не стоит. Логика проста. Если Вы сейчас не можете финансово потянуть зеркалку, то кучу прибамбасов к ней, как объективы. а надо будет еще парочку, вспышку и т. д. Вы точно не потянете.
				
							никон Р100
				
							я бы посоветовал ультразум, недавно видел отличный фуджи за 3560 тэньгэ... не знаю сколько это в гривнах... переведите сами тем более вас двое... вячеслав и валентина.. . один будет курс валют искать, другой на калькуляторе перемножать.
				
							Ультразум, по любому. С китовым объективом, зеркалка явно ему будет проигрывать, а на более хороший судя по всему денег не хватит
				
							да одинакава всё...
				
							а сколько это на нормальные деньги? вы вроде не на хохлосайте! или чё ту все должны знать курс ваших фантиков?
				
							тогда лучше хороший ультразум. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871
				
							Берите ультра зум .. не мучайте себя!
				
							Похожие вопросы
- акой объектив подойдет для сьемки мероприятий (день рождений, выпускных, в помещении) , в раене 3000-3500 грн
- Что лучше: дорогая "мыльница" (4,5 тыс. грн. ) или дешевая зеркалка (те же 4,5 тыс. грн.)? ? И какую фирму выбрать?
- хочу более менее хорошую зеркалку! сколько будет примерно стоить б\у на ввскидку хотяб
- Помогите выбрать зеркалку для старта. Какую купить зеркалку для начала в цене до 6000 грн (примерно 24000 руб) ?
- хочу взять себе зеркалку примерно за 5-6 тыс. грн., кто что может посоветовать????
- помогите, хочу подарить жене на юбилей зеркалку любительскую, она увлеклась фотографией. примерно цена ди
- Своей зеркалкой сони а 230 делаю примерно такие снимки..
- Хочу купить хорошую зеркалку примерно за 30 000(остальное внутри)...
- Фотоаппарат Sony Alpha 3500 18-55mm - это зеркалка?
- Какой смысл брать зеркалку если можно взять ультразум?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						