Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше: дорогая "мыльница" (4,5 тыс. грн. ) или дешевая зеркалка (те же 4,5 тыс. грн.)? ? И какую фирму выбрать?

Хочу просто хороший фотоаппарат для себя.
Бюджетная зеркалка всегда лучше самой навороченной мыльницы. Можете купить системную камеру беззеркалку с матрицей как у зеркалки и хорошим качеством фото, например самсунг nx11, olympus e-pl1, e-pl3. Беззеркалка для вас будет лучшим выбором берите с обьективом 18-55,потом купите фикс 50 для портретной сьемки. Мыльницы все снимают одинаково самые дорогие по качеству фото не отличаются от мыльниц за 4 или 5 тыс р. Самая бюджетная зеркалка с обьективом 50 1,8 выдаст отличные портреты и позволит заснять быстрое движение, например вашего ребенка непоседу, который не желает позировать и крутится как юла или домашнего питомца на бегу в прыжке и т п. На мыльнице даже на самой дорогой, в этих случаях вас ждет смазанный кадр.
Ljuda Vasilieva
Лучший ответ
Полностью согласен с Сашей Челпановым. всё так и есть! Фирма не имеет особого значения. Ну вот сони некс 5-7 неплохие модели
Mahmudjon Kholikov
Дорогая мыльница лучше.
Например такая: Canon PowerShot G1 X
Мария Борка
Дорогая "мыльница" предполагает, что на этих затратах Вы и остановитесь. А вот "зеркалка" - выдушит из Вас минимум ещё такую же сумму, а то и гораздо больше. Это если Вы дейстивтельно "заболеете" фотографительством (здесь это называется фотодрочерством) . Поэтому смотрите по своему кошельку - насколько Вы готовы растрясти его в будущем! :-)
Александр Гинц
Чес слово, не понимаю для чего покупать технику (так называемого начального уровня) если уж брать, то как Вы говорите для себя фирма пофиг все нормальные.
А к зеркалке не забыли еще пару объективов добавить по цене фотоаппарата?
Алексей Мазур
смотря для чего вам фотоаппарат, есть вещи, которые мыльнеица не сделает, а к зеркалке только объектив докупить
а это смотря, по какому критерию оценивать

например, качество изображения в части шума у зеркалки будет выше
времена дешёвых мыльниц с ручными настройками в прошлом, так шо думай..
Нуржан Акынов