Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У дочери 550D kit ! С ручной пока не хочет, снимает в автомате! Какое стекло её поможет поднять качество? Zoom или нет?

Автомат в 99,9% случаев лучше вашего ручного режима. Поднимает качество не стекло, а умелая обработка RAW оригинала. Если она это не умеет, покупка оптики не поможет.
*R
*** Rustam ***
Лучший ответ
Зум уж точно качества не повысит!
И вообще при съёмке в режима АВТО качество будет средним.
Нужно учиться фотографировать, иначе никакой суперобъектив особо не поможет.
за скока денег? и что она снимает?
можно дёшево и сердито 50/1,8 - однозначно лучше будет, но надо ногами бегать чтобы как надо скадрировать. и птичек на ветке не поснимаешь.
можно какой нибудь тамрон 17-50/2,8, но там выбирать надо уметь. и подороже он
а может ей 85/1,8 надо - портреты лицевые снимать, "чтоб сзади размыто было"
Брать оптику получше имеет смысл. Но тогда, когда ваша дочь будет понимать, что с ней делать, как снимать, как обрабатывать потом файлы в компьютере.. .

Лучше всего дать ей решать самой, по потребностям, так сказать. Пока пусть снимает китовым объективом и сама формулирует, чего ей не хватает.

Иначе - купите хорошую вещь, но без особого смысла...
Богдан Рокита
Качество снимка зависит от умения снимать! А какой объектив - не важно! Конечно, дорогая оптика даст лучшее качество каринки, чем китовая, но всё равно, надо уметь снимать и с дорогой оптикой: -)
Богдан Рокита Ты путаешься в показаниях.

То - неважно, какой объектив.

То - дорогая оптика даст лучшее качество.

Ты успокойся, совладай с собой... Выпей холодного чаю... И определись: так неважно, какой объектив или всё-таки дорогая оптика даст лучшее качество?

Как тут не вспомнить классков:

...Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил:

— Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.

© И.Ильф Е.Петров, «Золотой телёнок»
Вы ошиблись. Не стекло, а знания. И не лукавьте! Не не хочет, а не может. Она видимо ничего не умеет. Тыркать в кнопку - это не умение. Практически любая камера начального уровня с соответствующей, даже китовой оптикой позволяет получить в умелых руках более чем пристойное изображение. Ну а в неумелых....
Галина Локосова Какая Гадость эта ваша заливная рыба! Правильно тыркать в кнопку это и есть умение! А эти панты Я уже второй месяц читаю!
Деньги некуда девать? Купите ей Хассель за полтора лимона и пусть на автомате снимает!))))))))
Taras Taraskin
В вашем случае всё зависит от освещения
Аслан Евлоев
если у неё нет пока желания большего.... пусть на автомате ездит....
пусть сначала мануал освоит потом уже есть смысл на другую оптику переходить а сейчас это особо ничего не даст
Если человек не хочет расти в творчестве и мастерстве, то нет никакого смысла покупать новую оптику. p.s. Продолжайте снимать на автомате.