Nikon D40 ты нигде не найдёшь. . бери аналогичный Nikon D3000
(у самого Никон Д40, в альбомах есть фотки с него)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать? Nikon D-40 kit или Canon EF-S EOS 18-55 1000D ???аргументы... может кто пользуется?
Ну "сороковку" если найдёте, скорее всего, изъезженную по самые помидоры. Моделька старая. Хотя я в своё время снимал на него. Отец щас на нём продолжает. Падал с высоты метра на землю в сумке и без. Работает без нареканий.
С Кэноном ничего не посоветую, с этой моделью не сталкивался. Но боюсь, хоть сам и никонист, Кэнон тут уместнее.. . Либо выбирайте аналогичную новую от Никона, чтобы не брать убитое б/у.
Canon
Canon 1000D по уровню примерно как 400D, который у меня был. Я с него перешел на Canon 550D и был очень приятно удивлен приросту качества ( светочувствительность намного лучше, фокусировка быстрей) . 40D не советовал бы, так как он дороже серии 400 и 500 из-за некоторых функций в плане удобства (кнопок больше выведено на корпус и надежности корпуса- так ведь не орехи бить берете ), которые никак не отличаются на качестве изображения. Т. е. лучше взять классом выше из серии 4** или 5**, чем за ту же цену 4* или 5* серии. А вообще советую открыть страницы с характеристиками фотиков, и то и другое и сравнивать друг с другом, отмечая сильные стороны каждого, и потом решить что приоритетней для вас.
если встал такой выбор, то советую брать кэнон 1000Д, он для начинающих - ну просто класс) у одногруппницы такой, опыта у ней никакого, а фото очень хорошие, хоть я и не верила в него .
но и цена и качество - соотвествуют реальности)
я тоже скоро покупаю фотоаппарат)
и у меня тоже возникал вопрос)
лучше возьми кэнон, проверено, причем 1000д фоткает хорошо)
и у меня тоже возникал вопрос)