Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хотелось бы получить консультацию по выбору Canon...
Canon PowerShot G12 или Canon PowerShot SX210 IS. Хотела бы изучить фотодело)))вот хотелось бы учиться,до этого был самсунг,поспрашивала у знакомых...посоветовали вот эти модели,хотелось бы иметь не плохое качество снимков,как портретных так и при съемке пейзажа. Если есть свои варианты,буду очень благодарна за советы.
,G12 мощная и дорогая штука... для тех кто уже умеет фотодело. .
хотя....) )
в авторежиме фотодело само в камере делается.. . бери!!!. реально непожалеешь
хотя....) )
Для хорошего качества лучше G12, у него матрица побольше....
Конечно Canon PowerShot G12.
Однако, за такие бабки можно и зеркалку взять.
Если у Вас такой пылкое желание изучать фотодело.. а это всё же творчество.. советую купить всё же зеркалку начального уровня Canon 550 или похожую.. но только тушку, без китовых объективов, а вот объектив, обязатеьно L-ской серии... типа 23-70/ 2,8L, к нему пару фильтров: прозрачный и поляризационный, бленду... Вот с таким набором, Вы сможете делать и пейзажи и портреты и натюриморты... Т. е. творчески работать... а оптика этой серии сразу же покажет Вам КАЧЕСТВО... и это будет стимулом для дальнейшего научения... С праздником ВАс Анна.
Fujifilm FinePix S200EXR ...Olympus Pen E-PL1 Kit G-12 лично меня разочаровал....
Можно еще Canon EOS 1000D зеркалка начального уровня попроще чем 550D но и подешевле. Начинать уж лучше сразу с зеркалки, тем более практически в теже деньги.
почему не зеркальный аппарат?
вот что сказал по этому поводу Афанасенко М. А. :
"Лучше сначала научиться снимать на мыльнице, а потом уж переходить на зеркалку. Так ли?
Одно из самых вредных заблуждений. Кроме вредных привычек, мыльница ничему научить не может. Например, визирование по экранчику вместо видоискателя - безусловно вредная привычка, ибо заметно уменьшает эффективную светосилу объектива, т. к. требуются значительно более короткие выдержки для компенсации дрожания рук. Эдакий "антистабилизатор" изображения. Далее, на мыльнице совершенно невозможно научиться управлению глубиной резкости - там она всегда безумно велика, а стало быть ручные установки диафрагмы просто не имеют никакого смысла, не приводя к заметным глазом изменениям в изображении.
Далее, на мыльнице совершенно нереально научиться точной и оперативной фокусировке. Ибо фокусируется она неизвестно куда, безумно долго, а ручной фокус сделан совершенно через задний проход, не позволяя им пользоваться оперативно. Т. е. учиться приходится не самой фокусировке, не поиску удачного кадра, не слежению за объектом, а хитростям - как обмануть непослушную автоматику, совершенно бесполезным для съёмки на нормальные камеры. И, наконец, продать мыльницу за разумные деньги очень сложно, так что кроме потери времени и приобретения ненужных навыков, вы ещё и деньги впустую выбросите.
Таким образом, в реальности учиться снимать лучше сразу на зеркалке, по возможности избегая мыльниц. "
ерунда. бери сапог 550д
Я бы тоже взял 550D. Достойный аппарат. Учиться - так уж на лучшем...:)