Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Каким фотоаппаратом вы пользуетесь? краткие достоинства и недостатки
Хочу купит цифр.фотоаппарат, запуталась в ассортименте....довольны ли вы своим фотом?
Особой разницы нет какая камера главное твое видиние мира! ну а если про свой то никон д80 сказать то доволен .в любом случае нужно оптику покупать получше китовой хотя и ей классно получается. посторайся взять зеркалку не важно какую смотри по деньгам .
Сони А 390 недостаток один, нет режима "сделать пи@дато" и нет кнопочки шЫдевер. Но у него есть одно огромное достоинство - это отсутствие режима "сделать пи@дато" и кнопочки шЫдевер
Любительской зеркалкой пользуюсь. Недостатки и достоинства адекватны его стоимости.
Всегда хочется чего-то лучшего.
Nikon D90
пока только плюсы.
ща сони 450 - всем доволен кроме минимального iso...хотя не напрягает... .
также кэнон 5is не доволен тем что вспышку надо руками поднимать.
также мыльница кодак- всем доволен кроме качества снимков.
я лично доволен никон д90 тока еще много что нужно прикупить хоть пыху
Смело покупайте Nikon d3x - я буду завидовать белой завистью.
Пока что мечтаю о d700.
Да, доволен
нет.
Сам выбираю, остановился на 2х моделях : Nikon D90 или Nikon D3100.
Вот теперь нужно выбрать между ними .
Купил Nikon coolpix s700. Купил потому, что он самый маленький из приемлемых мыльниц при самой большой матрице. То есть, светочувствителен и малошумен. Выбирал очень долго. Фотки получаются суперские.
Попользовавшись, пришёл к выводу, что нужно было покупать за те же деньги Sony Cyber-shot DSC-TX9, поскольку во-первых, не увидел разницы в снимках, во-вторых, сонька потоньше и, главное, у этой соньки нет выезжающего объектива, из-за которого Никон так и норовит выпрыгнуть из рук при случайном нажатии кнопки вкл, которая включается под собственным весом фотоаппарата, или, раскрывшись, сломаться в футляре. Да, собственно. из-за этого соньке и футляр не нужен, а достаточно чехольчика для защиты объектива. Покупал для студенческих нужд: пофоткать друзей и стенды.
Canon EOS 450D
обни плюсы
сам юзаю nikon d3000, вообщем то фотик полностью устраивает, за исключением отсутствия встроенного мотора ( для фокусировки объектива ) мб вскоре возьму nikon d90 как наиболее оптимальный вариант для любителя.
Зеркалки они конечно хороши, но если купишь.... попадешь к ней в рабство, и в мозгу у тебя засядет навязчивая идея докупить объективов, вспышек и т. д.
Наверное оптимальнее всего купить тебе какой нить Panasonic Lumix, если не хочешь замарачиваться с зеркалками. Снимают неплохо, снимают видео, объективы наиболее функциональны.
Olympus µ-300 Digital
Основные характеристики
Матрица — 3,3 Мп (действующих — 3,2 Мп)
Разрешение — 2048x1536, 1600х1200, 1280х960, 1024х768, 640х480
Видео — есть (320х240 запись до 15 сек, 160х120 до 60 сек)
Светочувствительность — ISO от 80 до 320 (без возможности ручной настройки)
Фокусное расстояние — 35-105 мм (эквивалент 35-мм камер)
Оптический зум — 3х
Цифровой зум — 4х
Макросъемка — фокусировка 20 см
Управление в µ-300
Digital выполнено непривычно.
Формат файлов — JPEG
Формат видео — QuickTime
Баланс белого — автоматический, солнце, облачно, лампа накаливания, лампа дневного света, ручная настройка
Дополнительные программные эффекты — сепия, ч/б
Эффекты просмотра изображения — несколько кадров, один кадр, увеличенное изображение, слайд-шоу, показ видео
Размеры — 9,9x5,6x3,4 см
Вес — 165 г
если вы хотите просто надавить на кнопку и получить хороший результат, то эта камера — для вас. Да и цена — немаловажный фактор: m -300 стоит почти на $100 дешевле Canon Digital Ixus 500.
Основные характеристики
Матрица — 3,3 Мп (действующих — 3,2 Мп)
Оптический зум — 3х
Цифровой зум — 4х
Макросъемка — фокусировка 20 см
Управление в µ-300
Digital выполнено непривычно.
Формат файлов — JPEG
Формат видео — QuickTime
Размеры — 9,9x5,6x3,4 см
Вес — 165 г