Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой ф\а лучше: Пентакс или никон?

Andrius Baltusis
Только тот, который в руках мастера.
Максим Муханов
Лучший ответ
Andrius Baltusis очень содержательно
А Вы походите по магазинам и подержите в руках и тот и другой. Какой понравится внешне и который лучше в руку ляжет тот и берите. Крутил в руках Пентакс. Мне понравилось управление, все делается кнопочками на корпусе, а не через меню. В чем то это удобнее.
сони еще есть и олимпус. по фирме выбирают или прожженые фотографы, у которых оптики полно подо чтото конкретное, или совсем новички... типа что лучше мерседес или бмв.
Андрей Куликов
Andrius Baltusis ни к жженым, ни к нвым себя не отношу. С никоном и кэноном знакома не понаслышке. а про пентакс не знаю ничего (другие модели почему-то не итересуют)
который стоит дешевле и лучше снимает
Илья Бармотин
Andrius Baltusis так какой из них лучше снимает?
Никон
Hawok J.hawk
Алиса А обосновать?
Canon ещё есть....
Ivan Iodkin
Andrius Baltusis понятно
ИМХО - Никон
Петр Карпиза
Алиса Ага, а почему?
Я как человек давно снимающий (это громко сказано, но все же) на Пентакс и с симпатией относящийся к Никон, приобрел супруге несколько дней назад Фуджик!
Сели с ней поговорили, что же надо и для чего и исходя из этого сделали приобретение.
А так сама постановка вопроса не даст ответить сколько нибудь внятно!
Из ф/а что Пентакс, что Никон замечательно хороши!
Andrius Baltusis мой первый - фуджик с9600. тащусь от него по сей день, даль только, что объектив несъемный. для семейной съемки - более, чем хорош. значит, считаете, что и пентакс и никон не уступают друг другу? (мне для работы)
Что лучше: вилка или ложка?
Nikon, на Pentaks дорогая оптика (если хотите хорошую...)
Юлия Никонова
Смотря какие модели.
У меня Pentax optio X-90 - мои требования он удовлетворяет полностью.

Соглашусь - лучше пройдитесь, поговорите с консультантами в магазинах, почитайте отзывы и описания в интернете, сопоставьте, какие параметры вам требуются, и на основе этого сравнивайте и выбирайте.

Удачи вам.
Ruslan Abdyreyimov
я за никон, многие фирмы попиз.... дили идеи у него

«Перед тем как Nikon или Canon собираются выпускать камеру, они приходят к Кену Роквелу и просят ее протестировать. Лучшие камеры получают наклейку Nikon, а те, что похуже, — Canon»
конечно никон
берите
просто у моей подруги пентах
чесно.. он фоткает как цифровик.. хотя у нее приличный фотик)
берите никоон, а лучше вообще брать кэнон!
Сокровенная Тайна Ахахахахаха... А ниче, что это и есть цифровики?? мм??

Уж тогда мыльница, бы сказала!
В каждом есть свои достоинства. Но я бы выбрала никон