Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
чем надо руководствоваться при выборе видео и фото камеры как понять какую тебе камеру надо, если сам не знаешь какую
Первое это оцени свой бюджет, фотик за 5000 или 30000 это принципиально. Затем вес, если не желаешь носить килограммовый аппарат, то приценивайся к мыльницам. Посмотри, какие параметры тебе более важны, о них можешь почитать в яндекс-маркете при выборе фотика.
Не нужна Вам никакая камера!
Размером кошелька.
Определившись с суммой, выбираешь, что лучше лежит в руке. Покупаешь.
Месяца через три начинаешь (возможно) понимать, что надо от следующей камеры.
Копишь деньги.
Покупаешь.
Метод научного тыка рулит.
Копишь деньги.
Покупаешь.
Метод научного тыка рулит.
Есть мысль, что она вам не нужна.
Надо определить круг задач которые фотокамера должна решать. С каким качеством и какой скоростью, при каких условиях и т. п. От этого и плясать.
Если нужна скорость - репортажная камера. Качество там похуже, зато много быстрых функций переключаемых на лету.
Если нужно качество - студийная камера. Функций еще больше и требуется их точная кропотливая настройка.
Если хрен с ним с качеством и скоростью можно присмотрется к мыльнице.
Если сам не знаешь какую, то придется узнать. А для этого, как сказал Вася Пупкин стоит определиться, что тебе надо от камеры, что и как (где и когда) ты ей собираешься снимать. А уж потом мы вам подскажем, какая камера ваши желания максимально удовлетворит.
Если видеокамера то Сони - они все классные. Если фото - это намного сложнее.
Добавляя к предыдущему оратору и то это будет чисто с технической стороны, а вот узнать какой корпус лежит удобней именно в вашей руке можете только вы сами...